Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Особенности звукоизоляции стен

Особенности звукоизоляции стен

Особенности звукоизоляции стен  

Не всем жителям квартир везет с тихими соседями. Иногда шума от них столько, что приходится задумываться о принятии кардинальных мер для устранения этой проблемы. Но прежде чем начинать спасительный ремонт стоит знать, что для того чтобы добиться звукоизоляции помещения необходимо будет «утолщить» стены – соответственно, уменьшится площадь комнаты. Добиться нужного эффекта поможет конструкция из двух стен между которыми размещают звукоизоляционный материал. Перестроить уже существующие стены конечно не получится, но здесь можно найти выход, используя гипсокартон.

Цену на такие строительные услуги и материалы можно узнать на сайте tdavrora.ru.
  • Первым делом, стену, которая подлежит звукоизоляции необходимо очистить от отделочных материалов и заделать все щели и трещины раствором из гипса.
  • Для сооружения гипсокартонной стены нужны профиля – для лучшего эффекта их необходимо оклеить звукоизоляционной лентой.
  • Закреплять профиля лучше всего по периметру стены: на потолке, полу, и смежным стенам.
  • После этого нужно заполнить созданную раму звукоизоляционным материалом.
  • Затем профиля, которые соприкасаются с гипсокартоном оклеить звукоизоляционной лентой. После этого можно обшивать конструкцию гипсокартоном.
  • Теперь можно приступать к отделке стены, не забывая при этом залить все стыки герметиком.
  • По такой же схеме можно звукоизолировать и потолок.

Для звукоизоляции помещения нужно выбирать только качественные сертифицированные материалы, иначе проделанная работа не принесет нужного эффекта. В магазинах можно найти как материалы именитых брендов, так и более доступные по цене аналоги. Главное выбрать правильный материал. Материал можно подобрать в удобной в конкретной ситуации форме – либо в рулонах, либо в плитах. Просчитав необходимое количества материала, можно значительно сэкономить, не покупая лишнего.

При выборе звукоизоляционного материала лучше всего будет довериться опытному специалисту, который уже имел дело с подобными конструкциями. Звукоизоляция стен – очень серьезное дело, подойти к которому нужно с максимальной ответственностью.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Железобетонные конструкции
Железобетонные конструкции используют в индустриальном строительстве
Сухие строительные смеси
Сухие строительные смеси – это порошковые составы


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (3-я часть)
Хранение древесины в воде позволяет полностью избавиться насекомых и микроорганизмов, разрушающих твердые слои. Этот способ достаточно эффективен и экономичен, особенно в условиях наличия естественного водоема.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.