Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Особенности сэндвич панелей

Особенности сэндвич панелей

Особенности сэндвич панелей  

Западные строители, в частности, из Канады, очень часто используют при строительстве новых и отделке старых домов так называемые сэндвич панели. В результате получается прочная конструкция и уменьшается цена на работы по возведению каркаса - что, разумеется, отражается на общей цене и скорости возведения здания, уменьшая её.

Сэндвич панели имеют хорошую устойчивость к влажности и имеют хорошие показатели проводимости тепла. К тому же, нагрузка на основание дома при использовании сэндвич панелей минимальна. В результате процесс подготовки каркаса дома занимает меньшее время, чем при использовании иных материалов. Внешний вид зданий из них можно посмотреть на http://vid-trade.ru/. Основой сэндвич панелей является 150 миллиметровый пенополистирол, обеспечивающий тепловую изоляцию здания.

С обеих сторон на основе закреплены 12 миллиметровые плиты плоского прессования из древесной стружки. Повышенная эластичность, устойчивость к влажности и прочность достигаются за счёт клея из полимеров и смолой из древесины, которые соединяют древесные волокна, лежащие в разных направлениях. Допустимо построить из сэндвич панелей 5 этажный дом.

Разнообразные нагрузки по горизонтали и вертикали не способны серьёзно повредить сэндвич панели в этом случае. Содержание воздуха в пенополистироле составляет значение 95%. Благодаря чему при заданной массе материала имеется небольшой коэффициент проводимости тепла.

Поскольку прослойка из воздуха - это плохой проводник звуковых волн, то у готовой конструкции из сэндвич панелей отличная изоляция звуков. Следует заметить, что кирпичная стена без какой-либо особой тепловой изоляции и обладающая толщиной до 2.5 метров аналогична сэндвич панели по своим характеристикам передачи тепла!

При этом не требуется дополнительной техники для того, чтобы поднять панель с земли до нужного этажа - подъём сэндвич панелей могут осуществлять всего лишь 2-3 установщика. За 10 дней 5-4 человека вполне смогут собрать дом из сэндвич панелей. Если качество и геометрия готовых поверхностей будут на должном уровне, то к внутренним работам, таким, как финишная отделка, можно перейти сразу же после того, как строительство будет закончено!

При этом не придётся делать стяжку полов и оштукатуривание потолков и стен. Важно заметить, что сэндвич панели не могут воспламениться, поскольку они устойчивы к огню. Огонь не будет распространяться по сэндвич панелям, ибо они имеют отличную герметичность. Сэндвич панели относят к 3 классу пожарной безопасности.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Преимущества домов из газобетона
Блоки из газобетона имеют высокую прочность
Надежная теплоизоляция: универсальная защита дома
Для сохранения тепла в доме используют разные виды утеплителей


Смотрите также:
Клинкерная плитка на все случаи
Такая плитка отлично подходит для оформления террас, крылец, лестниц

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.