Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Нанесение штукатурки по маякам

Нанесение штукатурки по маякам

Нанесение штукатурки по маякам  

Перед тем как начать наносить штукатурку на стены их стараются максимально выровнять. Согласитесь, что класть плитку, клеть обои или выполнять другие работы намного легче, когда стены ровные.

Поскольку стены после постройки здания своей ровностью не радуют, то все стены штукатурят. Максимальный результат достигается тогда, когда штукатурка стен выполняется по маякам.

Если у вас еще нет штукатурной смеси или других необходимоых материалов, обратитесь в компанию ВосЦемПродукт. Их цена за мешок цементно песчаной смеси привлекает своей доступностью.

Чем же так хороша штукатурка стен по маякам?

Данный метод основан на том, что перед тем как начать штукатурить на стену наносится металлическая или армирующая сетка. Это помогает устранять неровности по стене, что составляют больше десяти миллиметров.

Этот тип штукатурки устойчив к перепаду температуры и влажности воздуха. Кроме металлических сеток допускается использование специальной обрешетки из деревянных планок.

Стоит так же заметить, что данный метод можно выполнять своими руками, что делает его дешевле и по сравнению с использованием гипсокартона не получается потеря объема помещения.

Подготовка инструментов

При наличии небольшого опыта в ремонтных роботах. Штукатурка с помощью маяков обеспечит вам ровные стены. Конечно, перед тем как приступать к работе, нам нужно иметь под рукой все необходимые инструменты.

В период работы могут понадобиться такие инструменты как штукатурная лопатка, небольшой ковшик, терка, кисть или щетка. Кроме того, также будут необходимы губка, правило, строительный шнур, дюбеля, перфоратор, шуруповерт, карандаш или маркер. Обязательно перед началом работ максимально возможно очистить поверхность от мусора и пыли.

Как правильно выполнить разметку

Первая линия должна находиться на расстоянии сорок сантиметров от угла и должна быть абсолютно ровной, что стоит проверить уровнем. На том же расстоянии, только от потолка и пола отмечаем точки. Они помогут определить места под маяки.

Через эти точки и середину вертикали будут установлены горизонтальные направляющие, которые тоже необходимо выставить по уровню. С другой стороны стены делаем симметрическую вертикальную линию, проводим две горизонтали и получаем точку симметрии.

Таким образом, в точках пересечений линий у нас и будут находиться маяки. После этого можно к нанесению маячных пирамидок, после этого наносится штукатурка по маякам. В зависимости от объемов работы наносятся необходимое количество слоев, но первый должен быть около пяти миллиметров.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Виды теплоизоляторов используемых в строительстве
При постоянном проживании в доме лучшая толщина термоизоляции – 150 мм
Как приготовить бетон
Самое распространенное вяжущее – цемент


Смотрите также:
Запах древесины
Любая порода древесины обладает особенным свойством - своим запахом. Одна порода обладает сильным и стойким запахом, а другая - слабым, едва уловимым.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.