Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Монтаж гипсокартона

Монтаж гипсокартона  

Для отделки внутри помещения применяют гипсокартон. Он очень практичен. Это самый экономный и быстрый способ спрятать все неровности. Он является отличной основой для отделки и, главное, быстро монтируется. Гипсокартон можно использовать с различными профилями при строительстве перегородок и отделки в помещении.

Крепление листа гипсокартона зависит от поверхности, куда он будет прикрепляться. Используют такие способы монтажа — каркасный (применяют каркас из дерева или металла) и бескаркасный (применяют клеевые смеси на цементе или гипсе).

При монтаже бескаркасным методом покрытия (куда крепиться гипсокартон) должны быть сухим, без пыли и не иметь отслаивающихся материалов. Преимуществом такого метода есть замечательная звукоизоляция, небольшой набор инструментов и малое расстояние от поверхности до основания.

Самым популярным способом крепления систем из гипсокартона считается каркасный метод, потому что имеется большое количество профилей для крепления различных видов конструкций. Этот способ предполагает монтаж гипсокартона на каркас из профилей (долговечен, влагоустойчив) или из деревянного бруса. Этот метод крепления хорош, если на поверхностях есть большие неровности и тем, что в каркас можно заложить теплоизоляцию. Сначала делается разметка стен. Если делается монтаж гипсокартона на потолок, то необходимо выяснить горизонтальный уровень комнаты. Необходимо выяснить какая самая низкая точка потолка (от неё надо отталкиваться). Потом монтируем профиля по периметру. Когда все профиля будут выставлены, необходимо провести коммуникации (электропроводка, и все необходимые кабеля). После проведения всех этих работ начинаем крепить гипсокартон. Гипсокартон необходимо приложить вплотную к каркасу так, чтобы край листа был расположен впритык к стене. Листы к профилям крепятся саморезами.

Саморезы можно заказать на http://stream-market.com.ua/samorezy. Специалисты магазина доставят товар в любой город Украины.

При этом саморез необходимо немного углубить в лист гипсокартона, но не сильно. Между саморезами расстояние должно быть где-то 25 сантиметров. Когда все листы будут прикреплены, все стыки и углубления от саморезов надо зашпаклевать, например, гипсовой смесью. Все стыки должны быть загрунтованы. На стыки с кромкой (заводской) клеится шириной 10 сантиметров армирующая сетка, а углубления от саморезов зашпаклёвываются. И в конечном результате обработка поверхности проводится финишкой.

 

Все конструкции из гипсокартона надёжные. Они выдерживают нагрузку на 1 квадратный метр до 6 килограмм.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Как приготовить бетон
Самое распространенное вяжущее – цемент
Нанесение штукатурки
В первую очередь стены необходимо освободить от старого отделочного слоя


Смотрите также:
Подбор водонагревателя для дачи
На современных газовых колонках может использоваться два типа розжига: электрический и пьезо

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.