Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Красный кирпич

Красный кирпич  

Красный кирпич – этот материал является очень популярным для постройки различных сооружений, а внешний облик дома, который выполнен из этого кирпича, становиться привлекательным и по настоящему богатым.

Популярность красного кирпича среди строителей очень велика, но заслужил он уважение не только за свой эстетичный вид, но и за долгий срок службы и невероятную прочность, поэтому безопасность постройки домов из этого кирпича на высшем уровне.

Красный кирпич обладает отличными изоляционными свойствами. В холодное время года, он хорошо сохраняет тепло в доме, а в жаркую пору – сохраняет прохладу. Шум, доносящийся с улицы практически не слышен, в отличие от других строительных материалов.

Кладка данного кирпича очень проста, поэтому её может осуществлять как профессиональный строитель, так и без какого-либо опыта владелец участка. Перед кладкой необходимо учесть каждую мелочь и приготовить хороший раствор, так как от него будет зависеть качество сцепки кирпича между собой. На красный кирпич цена не высокая, но не стоит закупать кирпич с большим запасом, для этого необходимо замерять площадь, которая будет использоваться под укладку, а после чего уже определится необходимым количеством строительного материала. При кладке стандартного размера кирпича, необходимо 50 – 55 кирпичей чтобы закрыть один квадратный метр.

Фундамент – является важной составляющей дома, так как от него зависит вся целостность дома, если фундамент будет не качественный, то в скором времени дом просядет или перекосится. Если для деревянных или пеноблочных конструкций не требуется мощный фундамент, то для красного кирпича он является обязательным. Из – за хорошей плотности красного кирпича, дом может просто напросто просесть при отсутствии качественного фундамента.

Перед укладкой не забывайте учесть наличие оконных и дверных проемов. Для облицовки дома красным кирпичом, необходимо оставляться расстояние 5 – 7 см между кладкой и основной стеной. Если будет использоваться большее расстояние, то необходимо применить арматуру для дополнительной фиксации кирпича. Допустимо применение гвоздей, если основание дома выполнено из дерева.

Для кадки необходимо использовать самый обычный раствор из 20% цемента и 80% песка. Количество воды необходимо определять исходя из раствора. Цемент должен быть густым, а не жидким. Красный кирпич хорошо впитывает в себя влагу, поэтому данная кладка сохнет за короткое время.

Очень важно, чтобы шов между кирпичами был не больше 12 миллиметров, иначе конструкция не будет иметь столь высокий уровень прочности. Иногда, для улучшения прочности применяется арматура, которую располагают между рядами кирпичей. Зазор между кладкой и основной стеной можно утеплить керамзитом.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Отделка фасада деревом
В принципе, можно выбрать местные виды древесины или экзотические
Пиломатериалы и погонаж
В группу пиломатериалов включаются брусья, бруски, четвертины, пластины, доски и горбыль


Смотрите также:
Мягкая мебель: нужна ли трансформация?
Обычная мягкая мебель достаточно компактна

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.