Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка  

Привлекательный облицовочный материал, изготовленный из специальных пород сланцевой глины путем отжига в туннельных печах при высоких температурах. Обладает качествами стройматериала, пригоден для облицовок наружных и внутренних стеновых поверхностей.

Для выкладки пола и дорожек используют другой тип плитки - тротуарную. Если вы хотите заказать тротуарную плитку, перейдите на сайт zaocm.ru - компания также производит бордюры.

Клинкерная плитка – лучший из материалов, применяемых для облицовки фасадов. Естественный способ окрашивания не требует добавления различных красителей, а сырье, применяемое для ее изготовления, исключительно природного происхождения.

Подготовленная шихта из глины продавливается через отверстия необходимой формы. Полученные заготовки нарезаются по размеру и отправляются в туннельную печь на обжиг, приводящий к спеканию глины с возникновением новых привлекательных свойств. Выпекание происходит в течение 36 часов. При соблюдении температурного режима, получают высокопрочные плитки совершенно инертные к агрессивным воздействиям, температурным колебаниям. Добавлением в глиняный раствор песка, шамота или боя фаянса, вызывает снижение пористости плитки и повышение ее плотности. Благодаря этим свойствам она совсем не боится морозов.

Отсутствие водопоглощающих свойств допускает применение плитки для отделки бассейнов и влажных помещений. Экологически чистые панели из нее не наносят вреда здоровью человека.

С особой привлекательностью клинкерная плитка смотрится при использовании ее в имитации кирпичной кладки. Облицованные ею стены защищены от механических повреждений, разрушений влагой, имеют эффектный внешний вид. Плитки с природным цветом, и соответствующими размерами и формой, при наклеивании на стены, так искусно подражают кирпичной кладке, что не каждый специалист сможет заметить отличия.

Применение песка и стеклянной крошки для приготовления глазури позволяет получить полностью водоотталкивающую поверхность плиток. Она может быть матовой глянцевой или шелковистой. Плитками с матовой поверхностью покрывают полы или панели. Глянцевые и шелковистые подходят для стен, отделки оконных и дверных проемов.

Клинкерная плитка, привлекающая своей долговечностью, используется для отделки старых зданий. В новостройках она тоже успешно применяется. С использованием подходящего клея, хорошо ложится на стены из разных материалов.

Кроме строительных работ клинкерная плитка используется и в тротуарном деле. К ней предъявляются несколько иные требования, достигаемые добавлением соответствующих включений. Плитка продолжает пользоваться спросом, привлекая своими универсальными свойствами.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Сайдинг для отделки деревянных домов
Отделка деревянного дома – это важный этап при теплоизоляции фасада
Композитная черепица - надежная кровля
Композитная черепица выгодно сочетает в себе лучшие характеристики как металлочерепицы, так и натуральной черепицы


Смотрите также:
Как самостоятельно пристроить веранду к деревянному дому
Материалы следует выбирать с учетом каркасной технологии, по которой и строится большинство веранд

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.