Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Классификация облицовочного кирпича

Классификация облицовочного кирпича

Классификация облицовочного кирпича  

Кирпич является необходимым и относительно недорогим строительным материалом на любой стройке. Производство кирпича люди освоили с древних времен и с тех пор используют его в строительстве зданий и сооружений. Для улучшения внешнего вида дома, заборов и других сооружений применяют облицовочный кирпич, который подразделяется на несколько видов. Выбрать и заказать его можно на сайте Домострой, в каталоге также представлены и другие стройматериалы.

Фасонный облицовочный кирпич отличается нестандартной формой. Такой кирпич обладает кривыми гранями, ребра с углами округленные. Фасонный кирпич обычно использую для дизайнерского оформления.

Главная отличительная черта фактурного облицовочного кирпича является выпуклая поверхность. Фактурный кирпич придает зданию эстетический вид.

Глазурованный облицовочный кирпич покрыт специальным составом–глазурью. Благодаря глазури кирпич обладает глянцевой поверхностью. В производстве данный кирпич проходит два обжига. Первый это основной обжиг, который придает кирпичу прочность. Второй обжиг делают после нанесения глазури. Глазурованный кирпич имеет водоотталкивающие свойства и устойчив к перепадам температур.

Ангобированный облицовочный кирпич по свойствам схож с глазурованным кирпичом отличается матовой поверхностью. Данный кирпич использую в отделочных работах.

Клинкерный облицовочный кирпич характеризуется низким водопоглощением и он легко моется обычными моющими средствами. Стоек к низкой температуре и к другим физическим воздействиям. Также надо отметить, что такой кирпич обладает высокой теплопроводностью.

Облицовочный гиперпрессованный кирпич является современным строительным материалом и обладает высоким качеством. Данный вид кирпича применяют почти во всех сферах строительных и отделочных работ. Для производства гиперпрессованного кирпича используют известняк, цемент и добавляют красители высокого качества. Облицовочный гиперпрессованный кирпич обладает рядом достоинств: морозостойкость, низкая водопоглощаемость, стоек к различным физическим и химическим воздействиям. Есть еще одна особенность это высокое сцепление кирпича с кладочным раствором.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Деревянный жилой дом
Наиболее часто в настоящее время используются оцилиндрованные бревна или профилированный брус
Из чего построить дом?
Стены дома можно возвести как из кирпича, или блоков, так и с использованием каркасных технологий


Смотрите также:
Установка гидромассажной ванны
Если ванна окажется в центре, то никаких проблем с гидроизоляцией и не возникнет

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.