Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Керамогранит - свойства и особенности

Керамогранит - свойства и особенности

Керамогранит - свойства и особенности  

Плиты из керамогранита на первый взгляд могут показаться изделиями из природного камня. Словно вселенная, велико количество отделочных и строительных материалов на современном рынке строительства! По этой причине собственнику пригородного частного жилого дома или же городской квартиры не помешало бы обладать достаточной грамотностью, чтобы из множества изделий выбрать нужный вариант, обладающий должным качеством.

При покупке плитки нужно не стесняться и тщательно расспросить продавца о том, из какой глины было произведено конкретное изделие, одинарный или двойной был обжиг и какое у него качество. Ибо большим разнообразием на сегодняшний день отличается выбор плитки, например на http://bestplitka.su/ представлено множество образцов. И до недавнего времени плитка была лишь нескольких типов: кафельная и керамическая. Однако не так давно в продажу поступил такой интересный материал, как керамический гранит.

Его отличительная особенность заключается в том, что можно получить имитацию роскошного пола из мрамора, если керамогранит, выложенный с узором в виде ёлочки, отделать панно из мозаики. Если проследить за тем, откуда появился керамический гранит, то можно определить, что его родиной является Италия. Там он носит название gres porcellanato, что в переводе на русский язык означает такое определение, как керамика из фарфора и камня.

Название определяет сущность описываемого материала. Внешне керамогранит похож на гранитный камень, а производится он как фарфор или керамика. Название "Керамогранит" появилось в России, благодаря итальянской компании "Mirage". Именно она начала первой производить описываемый материал и продавать его на территории России. Имитация структуры натурального камня достигается в керамограните вкраплениями разных цветов.

Однако некоторые эксперты рекомендуют называть керамогранит метлахской плиткой - изделием песочного или коричневого цвета, не имеющую глазури. И отчасти это верно, так как устойчивость к износу и морозам у обоих материалов высокая. Однако известно, что итальянский керамогранит появился первым, и что его не корректно называть керамической плиткой!

Италия всегда славилась своими мастерскими - а теперь и полноценными заводами - по производству плитки из керамики. Появление керамического гранита состоялось в 70 годы 20 века, в силу развития технологий производства. Однако итальянцы - производители этого замечательного материала, заявляют о том, что они не изобрели керамогранит, а сделали старую технологию его производства более совершенной, после чего наладили её серийный выпуск.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Металлический сайдинг для отделки фасадов
Фасадные материалы, для изготовления которых применяются полимеры, очень красивы и практичны
Преимущества домов из газобетона
Блоки из газобетона имеют высокую прочность


Смотрите также:
Выбираем стекла и внешний вид окон ПВХ
Воспользовавшись этими и другими советами, вы можете провести грамотное остекление коттеджей или квартиры без ошибок и больших трудностей

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.