Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Изоляционные материалы для дома

Изоляционные материалы для дома

Изоляционные материалы для дома  

В настоящее время очень важным моментом стало выполнение изоляции дома от неблагоприятных условий и атмосферных воздействий, и для этого на данный момент существует большое разнообразие изоляционных материалов, которыми можно выполнить изоляцию и гидроизоляцию стен, кровельных конструкций. Также изоляция и гидроизоляция защищает дом от пыли, сажи, ветра, конденсата. Изоляцию помещения часто проводят вместе с ремонтом, например на http://industrya-komforta.ru/ вы можете заказать эти услуги.

Самыми распространёнными на данный момент изделиями для изоляции дома являются стекловолоконные изделия. Такой материал предназначен для теплоизоляции зданий и сооружений, также для теплоизоляции оборудования, трубопроводов, аппаратуры. Стекловолокно является гибким, мягким материалом, поэтому его использование распространено на разных по виду и типу конструкциях. Изготавливается стекловолоконные изделия (теплоизоляционный материал) из природных материалов и сырья, к которым относиться кварцевый песок, полевой шпат, отходы стекла. Самым главным преимуществом стекловолоконных теплоизоляционных материалов является то, что они не поддаются гниению, и такие материалы не воспламеняются.

Производители занимаются выпуском стекловолоконных матов и мягких плит, которые имеют разную степень жесткости. Также такие изделия могут покрываться крафт-бумагой, или каким-либо нетканым материалом, или же применяется стекловойлок с алюминиевой тонкой облицовкой. Такие теплоизоляционные маты используют, прежде всего, для теплоизолирования фасадов зданий, также разных конструкций из дерева, кирпича, бетона, металла. Жесткие плиты используются для работ по утеплению конструкциях из бетонных блоков, на плоских крышах, также используются для прокладки под штукатуркой. При этом важно знать, что такие конструкции с прокладкой из жестких плит не должны нести никаких механических или физических нагрузок.

Также есть и другие виды материалов, которые относятся к классу отражающих изоляций, которые состоят из двух слоев тонкого чистого алюминия снаружи, между которыми расположен пенополиэтиленовый пенистый материал. Толщина пенистого материала около 0,4 см, но по своим теплоизоляционным свойствам он значительно превосходит материалы на стекловолоконной основе.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Применения акрилового камня
 Акриловый камень это смесь акриловых смол с добавлением минеральной крошки и различных пигментов.
Стройматериалы для ремонта квартиры
 Начиная любой ремонт, встает вопрос о выборе строительных материалов необходимых для выполнения тех или иных работ.


Смотрите также:
Бассейны для дома и дачи
Существует несколько типов бассейнов. Самый простой и популярный вариант - это сборно-разборный. Их корпус обычно выполняют из оцинкованной стали.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.