Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Гибкий и твердый облицовочный камень

Гибкий и твердый облицовочный камень

Гибкий и твердый облицовочный камень  

Уникальной разработкой в области современных материалов, стало создание гибкого натурального облицовочного камня из естественного песчаника, который представляет собой его тонкий слой, фиксируемый на текстильной основе с помощью клеевого состава. Материал очень популярен среди архитекторов, дизайнеров и всех тех людей, желающих иметь свое жилище, отделанное натуральным природным камнем. Фасады зданий, отделанные плиткой, из гибкого песчаника, выглядят эффектно и привлекательно.

Сырье для изготовления

Сырье для его производства добывается на месторождениях, где встречаются всевозможные геологические срезы, имеющие различные цвета и фактуры. Далее оно извлекается и режется на тонкие листы, имеющие толщину до 3 мм, поверхность которых выравнивается и обрабатывается шлифованием, после чего соединяется с тканевой основой, пропитанной особым составом. Полученные листы песчаника, подвергаются резке на необходимые размеры, которые уже непосредственно используются при отделочных работах.

Применение

Этот декоративный облицовочный материал в результате воздействия технологических процессов обладает определенной гибкостью и применяется для внешней и внутренней отделки зданий. Он достаточно прост в использовании. Его характеристики и свойства обеспечивают возможность применения его в отделке интерьеров. Возможно сочетание с другими видами облицовочного камня, например габбро - это натуральный твердый гранит, отличающаяся большим сроком службы. Он может применяться и в качестве оригинального напольного покрытия. Имея высокую устойчивость к воздействию высоких температур, он применяется при отделке помещений бань и саун и обеспечивает возможность использования для облицовки наружных поверхностей печей и каминов.

Обладая низкой пористостью и устойчивость к низким температурам, данный материал с успехом применяется при отделке фасадов домов и зданий. Сохраняя все натуральные свойства и преимущества песчаника, он превосходно передает его оригинальную текстуру и естественную красоту.

Этот облицовочный материал характеризуется своей долговечностью, с предоставлением гарантии производителями, до 30 лет, при условии тщательной обработки специальными гидрофобными составами, для повышения устойчивости к воздействию влаги.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Щебень для строительства
Можно выделить два способа получения щебня
Защита бетонных конструкций
Постоянные периоды заморозки и оттаивания, воздействие влаги также разрушают бетонные конструкции


Смотрите также:
Мягкая мебель: нужна ли трансформация?
Обычная мягкая мебель достаточно компактна

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.