Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Достоинства и недостатки домов из сип панелей

Достоинства и недостатки домов из сип панелей

Достоинства и недостатки домов из сип панелей  

Одной из важнейших характеристик загородного коттеджа будет являться его внешний вид. Каждый владелец такого домовладения хочет, чтобы его дом выглядел красиво и оригинально, вызывая чувство гордости у своего владельца и его семьи. Красота, однако, требует больших капиталовложений, а что делать если бюджет стройки ограничен? Вот здесь и придут на помощь новые технологии. Благодаря, которым появился такой материал как сип-панели. Этот материал отлично выглядит и имеет доступные цены.

Сип-панели появились на российском рынке сравнительно недавно, но уже успели занять достойное место и большую популярность. Первоначально сип-панели применялись для изготовления различных торговых павильонов, гаражей и выставочных площадок. Затем с развитием технологии и ростом качества производства панелями заинтересовались строительные фирмы, занимающиеся малоэтажным строительством. В настоящее время предложения строительства домов из сип панелей в качестве основного материала воспринимается людьми как нечто само собой разумеющиеся. Популярность сип-панелей достигается неприхотливостью в обиходе, простым и понятным монтажём, а также красивым внешним видом.

Одним из преимуществ коттеджей из таких панелей является короткие сроки строительства. Для такого строения не требуется специально укрепленных и основательный фундамент, не нужны сложные архитектурные планировки. Для возведения коттеджа необходим земельный участок и наличие металлического каркаса. Так как сип-панели монтируются именно на металлический каркас.

Сип-панели пригодны для возведения любого дома: от сложного двух- и трехэтажного особняка, до обычного дачного домика. Свойства материалов, примененных при изготовлении сип-панелей обеспечат дому необходимый уровень шумо- и теплоизоляции. Также следует отметить, что данный материал соответствует всем требованиям экологичности.

Как и у любого другого материала сип-панели имеют и свои минусы. К таким можно отнести: отсутствие крепкого фундамента, делает строение менее прочным по сравнению с деревянными или каменными. Коттеджи, возведенные с применением технологии сип-панелей серьезно страдают при различных ураганах и стихийных бедствиях.

Необходимо также отметить хрупкость самих сип-панелей, если панель была повреждена механически, при наезде автомобиля, например, то починить её уже невозможно, придется менять, а это сложный и масштабный ремонт, с разборкой конструкции дома. Однако, несмотря на такие недостатки, они с лихвой компенсируются имеющимися преимуществами данного строительного материала.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Производство пеноблоков
Самым простым и бюджетным вариантом производства пеноблоков является - баротехнология
Технологии строительства домов
Быстровозводимые дома на основе каркаса и готовых панелей в последние годы набрали огромную популярность


Смотрите также:
Разрезы и главные части ствола древесины
С целью избежать разрыва тканей и сминания некоторых элементов, разрезы рекомендуется делать при помощи острого инструмента, строго соблюдая направления, потому что косые разрезы могут дать отличающуюся от действительности картину.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.