Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Декоративная бетонная плитка

Декоративная бетонная плитка

Декоративная бетонная плитка  

Стремясь обрести собственный дом за городом или в черте города, мы часто представляем себе его внешний облик. И, как правило, в числе первых наше воображение рисует фасад здания. Это не является чем-то случайным. Именно фасад играет системообразующий аспект в создании образа любого дома, вызывая ассоциации с надёжностью.

Отделка фасадной плиткой

Задумываясь о подходящем материале для отделки «лица» здания, в первую очередь на ум приходит натуральный камень. Однако, если внимательно посчитать стоимость процесса, то выяснится, что стоимость этого удовольствия будет очень высокой. Помимо цены самого материала, потребуется оплатить дорогостоящие услуги по облицовке, ведь работа с камнем очень сложна и трудоёмка. Не стоит также думать, что натуральные материалы не требуют ухода.

Для обработки фасада можно использовать реногал от Гидропротект - этот состав защитит фасад от водорослей, грибка и бактерий.

Сейчас, к счастью, прошли те времена, когда к услугам строителей были лишь природное сырьё со всеми его плюсами и минусами. При желании можно сэкономить на отделке фасада, выбрав современный материал.

Примером является фасадная облицовочная плитка, выполненная из декоративного бетона. Она сочетает многие свойства как натуральных материалов, так и материалов искусственного происхождения. Такая плитка долговечна, с хорошими прочностными показателями и, кроме чисто декоративной функции, позволяет смонтировать фасад вентилируемого типа с высокими параметрами тепло- и звукоизоляции. Это будет очень практичное решение, ведь купить фасадную плитку можно значительно дешевле, чем натуральный камень или кирпич. Кроме экономической выгоды, стоит отметить хорошие прочностные характеристики этого материала. Поговорим о преимуществах фасадной плитки из бетона несколько подробнее.

Чем хороша бетонная фасадная плитка

Плитка производится по технологии вибролитья с повышенной водонепроницаемостью. Обладает хорошими показателями прочности (так как применяется объемное армирование), устойчивости к низким температурам (морозостойкость F400 и выше), ультрафиолетовому излучению, влажности (влагопоглощение не более 2%). Сохраняет свои внешние свойства и прочностные характеристики много лет.

Технология производства позволяет создавать удивительно реалистичные имитации самых разных натуральных материалов. Желаете ли вы иметь классический фасад с «мраморной» отделкой или попробовать воспроизвести живописный стиль домов Испании или Италии, этот материал позволит реализовать любое решение. Доступны любые цвета и фактуры.

Лёгкий и простой монтаж, который не требует специальной подготовки работников, а, значит, нет и лишних затрат. Монтаж фасадной плитки можно выполнять когда угодно. Плитка монтируется к обрешётке или к дереву, или сразу на к кирпичной стене, каждый следующий блок скрывает крепления. Так образуется монолитная стена.

Бетон – экологичный материал, не выделяющий никаких опасных испарений. Он не горит, устойчив к грибковым образованиям. Поверхность не нуждается в дополнительной обработке. Является идеальным вариантом для отделки фасада дома, его стен из бетона, газосиликатных или пенобетонных блоков.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Устройство кровли
Устройство кровли из черепицы является наиболее популярным среди владельцев домов
Укладка тротуарной плитки
Перед тем, как подготовить основу для укладки плитки, вы должны определиться с уклоном


Смотрите также:
Мягкая мебель: нужна ли трансформация?
Обычная мягкая мебель достаточно компактна

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.