Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Кухня → Недорогой ремонт кухни

Недорогой ремонт кухни

Недорогой ремонт кухни  

От кухни требуются удобства для работы, комфорт, уют. Как добиться этого за небольшие деньги? Ответ будет таким: правильно выбрать материал и самостоятельно выполнить все работы.

Для ремонта потолка из недорогих материалов рекомендуются гипсокартон, шпаклёвка, пластик. Линолеум, плитка, ламинат — оптимальные варианты для пола. На стены подойдут шпаклёвка или обои. На рабочей поверхности стены желательно положить керамическую плитку.

У всех материалов имеются достоинства и недостатки.

  • Пластик быстро монтируется, долговечный, легко моется. Недостатком является то, что он плавится при высокой температуре и легко повреждается.
  • Гипсокартон идеально выравнивает поверхность, но его монтаж и покраска требуют определённых навыков.
  • Керамическая плитка — превосходный материал, но нужен опыт работы с ней. Линолеум, ламинат легко укладываются, но и легко повреждаются, особенно на кухне.

Прошпаклевать стены, а затем покрасить — хороший вариант для ремонта кухни. Но если стены неровные, имеют повреждения, а у вас нет навыков работы со шпаклёвкой — не беритесь. Ничего хорошего не выйдет. Легче работать с обоями. Для кухни лучше выбирать виниловые моющиеся обои.

Если в процессе ремонта у вас останется много отходов их пластика и других материалов, их можно продать. Например, ООО "Втор-пласт" покупает такое вторичное сырье.

Всякий ремонт рекомендуется начинать с потолка, потом переходят к стенам и в заключение — пол. Такая последовательность позволит избежать чрезмерного загрязнения и убережёт от случайных повреждений отремонтированных поверхностей. Если ваша цель — сделать ремонт легко, быстро и дёшево, выбирайте для потолка пластик. На нужной высоте по периметру кухни сначала закрепляются УД профили. Через 50 сантиметров перпендикулярно листам пластика монтируют СД профили. С трёх сторон конструкции перед началом работы с крепления пластиковых листов установите окончания. Пластик заводят в пазы и саморезами крепят к профилю СД.

Переходим к стенам. Поверхность стены у плиты и стола для приготовления пищи рекомендуется оформить керамической плиткой. Она хорошо переносит высокие температуры и легко отмывается. Остальную часть стен оклейте обоями. Даже без достаточного опыта, зная технологию, вы легко справитесь с работой. Новичкам рекомендуют начинать со стены напротив двери. Это позволит скрыть недостатки, особенно на швах, которые допускают неопытные люди.

Недорогой и самый простой пол из ламината. Поверхность предварительно выравнивается. За несколько минут укладываете недорогую подложку. Отступите от стен полсантиметра и начинайте монтаж ламината, вставляя один лист в паз другого. Закончив монтаж пола, закрепите плинтусы.

 
Другие статьи из рубрики «Кухня»:
Кухня в фиолетовых тонах
Кухня в сиреневых тонах сама по себе яркая и стильная
Идеи для маленькой кухни
Что касается конструкции самих шкафов, то здесь лучший вариант – это выдвижные ящики


Смотрите также:
Плинтусы для натяжных потолков
Иногда места, где потолок стыкуется со стенами, выглядят не так эстетично, как хотелось бы. Решить эту проблему поможет хороший плинтус.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.