Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Стиль контемпорари

Стиль контемпорари

Стиль контемпорари  

Стиль контемпорари - совершенно новое и в тоже время очень популярное направление дизайна. В переводе с английского его название означает «современный» и это действительно так. Отсутствие признаков традиционных течений, соответствие актуальным требованиям комфорта и доступности, делает стиль контемпорари одним из лидеров по востребованности.

Основные черты стиля

Контемпорари не обладает ярко выраженными чертами, позволяющими выделить его среди прочих. Так, кстати, называют любой стиль без четкой принадлежности к конкретному историческому периоду. Акцентированный на большинство и простой в исполнении, он узнаваем на уровне интуиции. Скоротечный, с непродолжительным жизненным циклом, требующий обновления каждые 5-7 лет, контемпорари гибкий и адаптируемый. Он позволяет соединить в себе характеристики различных стилей, но в отличие от эклектики, контемпорари не смешивает художественные направления, а допускает их в виде выразительных включений и декоративных элементов. Это создает теплую и живую атмосферу, без музейности барокко, высокомерия ампира или индустриальности лофта.

Хорошую мебель для обустройства интерьера можно заказать на manngroup-trade.ru/product/elitnaya-mebel/. В каталоге представлены готовые решения для различных помещений.

Полностью нацеленный на человека и эволюционирующий вместе с обществом, контемпорари, как достойный наследник баухауза, с каждым новым витком развития трансформируется, освобождая пространство и достигая все большей функциональности. Типовая мебель из недорогих материалов, системы хранения, складные и выдвигающиеся модули. На первый взгляд они, хоть и обеспечивают легкость интеграции и компоновки, но вместе с этим придают элегантную безликость и холодность интерьера.

Аксессуары

Большое значение контемпорари уделяет выражению индивидуальности владельца помещения. Коллекции статуэток, семейные фотографии, рамки, абажуры или картины, созданные собственными руками, изящно и ненавязчиво уводят от однообразности к эксклюзивности, сосредотачивая внимание на человеке, а не на декорациях. Как стиль-конструктор, контемпорари идеален для офисов и небольших квартир. Бесконечные вариации планировок, практичное использование площадей, простота и демократичность позволяют создать современный, удобный и неповторимый интерьер с уникальным характером и неоспоримой эргономичностью.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Основные стили дизайна интерьера
Принято считать, что античный стиль в оформлении интерьера позаимствован у римлян
Недорогой ремонт спальни
Чтобы подобрать обои для спальни, нужно внимательно осмотреть стены, подготовленные для них


Смотрите также:
Классификация жилых домов
Монолитные новостройки возводятся из цельных блоков

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.