Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Перила для лестниц

Перила для лестниц

Перила для лестниц  

Перила для лестниц необходимы людям для подъёма на высоту, безопасности передвижения по лестнице, а также для дизайна в доме. Без этой конструкции не обойтись нигде, где установлена лестница.

Строители стараются, как правило, использовать одинаковый материал для лестниц и перил, а их стиль выполнить в зависимости от дизайна дома или постройки. Но при выборе материала для перил, необходимо учитывать нормы и стандарты. Например, одна из элементарных норм, о которой нужно знать – это то, что высота перил не может быть меньше 90 см.

Как правило, люди предпочитают использовать деревянные перила, так как доступно по денежным средствам, а также дерево считается экологически чистым материалом. Но надо обязательно учитывать: где будут построены эти перила для лестниц. Если присутствуют повышенная влажность, частые перепады температур, тогда лучше рассмотреть другой вид материала.

Например, металлические перила, которые аналогично деревянным перилам, недорогие в цене. Они считаются более стойкими к температурному режиму и смотрятся аккуратно. Дополнительно можно заказать такую услугу как установка пандусов из металла. Но из-за такой простоты в форме они уступают кованым перилам их изяществом. Естественно, это уже не всем доступно. Также придать элегантность лестнице помогут стеклянные перила или стеклянные вставки с дизайнерскими узорами. Но цена будет значительно выше.

Перила из нержавейки – легкие в исполнении, недорогие, прочные, долговечные и имеют защитную функцию.

Перила для лестниц классифицируют по способу изготовления. Различают:

  • Сборные перила, которые быстро и легко собираются (уже готовые), дешевле в цене.
  • Сварные перила - более надежные и долговечные, но выглядят не так изящно. Также имеют швы, которые надо через определенное время красить.
  • Литые перила, которые из-за своей мощности хорошо смотрятся на входных лестницах, лучше изготавливать из чугуна, бронзы и бетона. Прочность материалов, из которых изготовлены литые перила, делает их преимущественными для установки на открытом воздухе.

Перед установкой перил необходимо уточнить: где и для кого будет смонтирована лестница с этими перилами. Выбрав конкретный стиль, можно сочетать текстуру и материал изготовления. Например, металлическая лестница хорошо смотрится со стеклянными вставками, а деревянная – с металлическими или коваными перилами.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Отопление в доме
Если вы всё же выбрали котёл, то следующим шагом станет выбор материала и радиаторов для отопления
Мебель в стиле лофт
Неприемлемыми в интерьере лофт будут детали в стиле кантри и этническая мебель, а так же дешевая корпусная мебель


Смотрите также:
Небольшая кухня в белорусском стиле
В наше время можно сделать декор помещения используя любой стиль

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.