Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Обои для ванной комнаты

Обои для ванной комнаты

Обои для ванной комнаты  

Если вы приняли решение клеить в ванной именно обои, необходимо правильно выбрать влагостойкие обои, которые будут долго держаться в условиях повышенной влажности. Далее мы опишем все имеющиеся виды влагостойких обоев, которые подойдут для оклейки ванной комнаты. Перед тем, как выбрать нужный тип обоев, иногда стоит подобрать рисунок обоев, а затем искать обои с таким рисунком из оптимального материала.

1. Моющиеся обои. Этот вид обоев имеет специальную влагоотталкивающую пленку, что препятствует проникновению влаги в сам материал обоев. Это предотвращает набуханию обоев, а так же размягчению клеевой основы обоев. Помимо этого, моющиеся обои легко чистить, удалять известковый налет, грибок или другие загрязнения. Имеют достаточно долгий срок службы.

2. Виниловые обои. Этот вид также отлично подходит для оклейки в ванной комнате. Виниловые обои выдерживают не только высокий уровень влаги, но и постоянные контакты с водой непосредственно. Одним из главных недостатков таких обоев является достаточно высокая стоимость, что существенно уменьшает экономию за счет оклейки обоев. Но, все же, виниловые обои это отличный вариант для ванной комнаты.

3. Самоклеящиеся обои. Это один из видов виниловых обоев, очень просты в оклейке. На основании самоклеящихся обоев уже нанесен клеящий состав, так что нет необходимости покупать дополнительный клей. Все что нужно - это смочить обои водой и прижать их к стене, конечно же соблюдая инструкции, указанные заводом-изготовителем.

4. Стеклообои. Как уже говорит название, это обои на основе стекла. Они абсолютно не впитывают влагу. Клеятся так же как и виниловые обои. Помимо этого, стеклообои можно окрашивать дополнительно в нужный тон ванной комнаты.

5. Фотообои. Также хороший вариант для ванной комнаты, но помните, для оклейки фотообоев важна хорошая подготовка основания - стены. Так как они достаточно тонкие, стена должна быть идеально шпаклевана. Иначе изъяны стены могут проступать сквозь обои. Так что при оклейке этого вида обоев, рекомендуем обратиться к специалистам. Клеятся они так же, как и виниловые обои.

Помните, поклейка обоев - процедура не сложная, если соблюдать некоторые правила, и конечно же рекомендации завода-изготовителя.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Обои из бумаги
Обои из бумаги различаются по весу и структуре
Фотография в дизайне интерьера
Если же вы желаете сделать акцент на стенах, то тут вам на помощь придет широкоформатная печать


Смотрите также:
Химическая окраска древесины
Цвет древесине придают дубильные, красящие и смолистые вещества, находящиеся в полостях клеток. С возрастом древесина может менять цвет, в основном она темнеет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.