Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Недорогой ремонт спальни

Недорогой ремонт спальни

Недорогой ремонт спальни  

Подготовка к ремонту

Начиная ремонт в спальне, следует помнить, что для этого помещения больше подходят спокойные, легкие тона, например, разбавленный розовый, желтый или голубой. Здесь не должно быть ярких акцентов, помещение должно навевать спокойную и уютную обстановку.

Ремонт в спальне делается в той же последовательности, что и другие помещения. Чтобы избежать лишних расходов, можно все работы, не требующие специальных навыков, выполнять самостоятельно.

Если у вас нет опыта электромонтажных работ, лучше доверить эту часть ремонта профессионалам. Например, на http://vidnoe.bez-remonta.net/elektromontazhnye-raboty.html можно заказать различные виды таких работ.

Начинается ремонт с того, что лучше комнату полностью очистить от всех предметов мебели, декораций. Затем устраняются требующие замены элементы отделки: краска, штукатурка, старые обои. Удаляем все лишнее, оставляя чистое помещение для ремонтных работ. Если планируется смена электрической проводки или других коммуникаций, это надо сделать заранее. До начала отделки.

Потолок

Начинать лучше с потолка. Если половое покрытие не планируется менять, его лучше накрыть пленкой, так как любой мусор, упавший на пол, под ногами будет царапать его. Потолок можно оклеить панелями из полиуретана. Их наклеивают на подготовленную поверхность, и это не требует особых умений. Если планируется применение потолочного плинтуса, его следует наклеивать только после того, как будут отделаны стены.

Стены

Чтобы подобрать обои для спальни, нужно внимательно осмотреть стены, подготовленные для них. Если стены ровные, без изъянов, их можно оклеить чем угодно, даже бумажными недорогими обоями, а если на них трещины, неровности, тогда лучше сначала выровнять шпатлевкой. Виниловые обои немного дороже бумажных, но они могут скрыть все небольшие изъяны стен, а рельефный рисунок сделает незаметными и более грубые дефекты стен. Хорошо выровняют стены пластиковые панели.

Пол

При желании и пол можно сделать качественно и недорого, уложившись в небольшую сумму. Самым популярным покрытием для пола традиционно является линолеум. Чтобы совместить небольшой бюджет и хорошее качество, лучше взять не самый дешевый вариант, а попрочнее. Лучше приобрести сразу более-мене качественный линолеум, чем через два года делать новый ремонт или иметь разбитое вытертое половое покрытие. Сравнительно недорого и очень красиво можно сделать ламинатные полы.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Стиль контемпорари
Контемпорари не обладает ярко выраженными чертами, позволяющими выделить его среди прочих
Загадочность шведского интерьера
Это стиль оформления помещения в пастельных тонах, с огромным количеством света


Смотрите также:
Современный офисный интерьер
Существует еще 2 подхода при оформлении пространства

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.