Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Мебель в стиле лофт

Мебель в стиле лофт

Мебель в стиле лофт  

Тем, кто решил организовать свое жилище в стиле лофт, следует учитывать следующие требования к мебели в этом направлении:

  • Количество мебели в помещении должно быть минимальным.
  • Мебель должна иметь очень стильный вид.
  • Между стеной и мебелью потребуется оставлять очень широкие пространства.

В простой и намеренно грубой отделке помещения ярким украшением послужит любая крупная вещь. Главная задача этого украшения – не быть стандартным и примитивным. Мебель в таком помещении должна быть либо винтажной, либо суперсовременной от модного дизайнера.

Если вернуться к истории стиля лофт, именно в нем впервые нашли свое применение пластик и алюминий в дизайнерских изысках.

Такой индустриальный стиль приветствует длинные строгие диваны, стулья и кресла на колёсиках, складную пластиковую мебель. Отлично впишутся в индустриальный интерьер шкафы и стеллажи из металла или напольные вешалки из него же.

Можно купить кресло в керчи, и другую мебель, подходящее для стилья Лофт, в салонах мебели "МебельГрад", "Дом Мебели" или "На диване". Доступно множество вариантов конфигурации и расцветки мебели.

Неуместной деталью в помещении индустриального стиля будут мебельные гарнитуры. Полки и стеллажи из натурального дерева также совершенно не приветствуются. Для создания целостного образа их необходимо заменить на металлические. Не стоит устанавливать высокие шкафы в индустриально оформленной квартире – все, что есть в шкафах, лучше поместить в подсобки.

Мебель для жилья в стиле лофт можно подобрать как винтажную, так и суперсовременную. Главное требование к ней – выразительность и способность стать центром притяжения. Можно воспользоваться роскошной кожаной банкеткой или дорогим дизайнерским диваном из кожи.

Неприемлемыми в интерьере лофт будут детали в стиле кантри и этническая мебель, а так же дешевая корпусная мебель. Вся мебель должна быть изготовлена из металла, стекла, пластика и кожи.

Недопустимо размещать мебель и оборудование близко к стене. Помещение должно выглядеть очень просторным, даже огромным и полупустым, с островками жилой зоны в нем.

Кухню можно декорировать в стиле хай-тек (если она имеет небольшие размеры) или украсить ее бытовой техникой в стиле 50 годов прошлого столетия. На кухне приветствуются блестящие хромированные поверхности. В идеале кухня должна напоминать рабочую зону ресторана с нержавеющим экраном и столешницей, кофе-машиной и барной стойкой. При этом кухня не должна бросаться в глаза и привлекать внимание.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Перила для лестниц
Как правило, люди предпочитают использовать деревянные перила
Оптимизация пространства в квартире
Разумный минимум в предметах быта позволит освободить жилое пространство


Смотрите также:
Ремонт квартир. Мифы о натяжных потолках
Первый и самый распространенный миф: - "натяжные потолки - дорогое удовольствие".

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.