Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Кондиционирование помещений

Кондиционирование помещений

Кондиционирование помещений  

Наличие кондиционера просто нужно как в офисных помещениях, так и в квартирах либо личных домах, так как с комфортабельным микроклиматом в помещении улучшается и работоспособность, и настроение. Чтоб условия соответствовали статусу комфортабельных, в воздухе температурой 20–24 градуса должно содержаться около 20% кислорода и 0,3% углекислого газа, относительная влажность должна быть 50–60% и воздушная масса обязана иметь подвижность 0,1–0,15 м/с. Пример такого кондиционера - сплит система Panasonic CS-YW9MKD, адекватный выбор для квартир.

Неизменный контроль за состоянием климата нужен при работе неких видов домашней техники и остального оборудования, потому не стоит мыслить, что приняв решение куплю кондиционер, вы одним ударом решите все свои трудности. Применение современных технологий дает возможность сотворения совсем нового климатического оборудования либо совершенствования старенького: систем вентиляции, кондиционирования, отопления, осушения и очищения воздуха, его увлажнения.

В нашей стране сейчас более пользующимися популярностью признаны кондиционеры фреоновые, способные автоматом регулировать температурный режим, очищать воздух от пыли и разных примесей и осушать его. Таковой подход позволяет создавать комфортабельные и подходящие условия для человека в кабинете, квартире либо личном доме. Выбирать кондиционер нужно беря во внимание его функциональное предназначение. Для кухни, например, в самый раз будет канальный кондиционер с достаточной мощностью, который сумеет обеспечить приток свежайшего воздуха.

Для детской комнаты нужно выбирать кондиционер, заранее посоветовавшись со спецами, так как он должен умеренно распределять охлажденный воздух, не создавая при всем этом сквозняков. Для спальни взрослого человека либо кабинета для работы необходимо избрать кондюк с хорошими шумовыми чертами. Посреди новых моделей кондиционеров можно отыскать такие, что владеют не только лишь функцией «умного глаза», определяя количество людей в комнате, да и имеют генератор кислорода.

Новые модели сейчас имеют катехиновый воздухоочистительный фильтр, абсорбирующий табачный дым, маленькую пыль и остальные вредные частички в воздухе. Они также предоставляют возможность управления при помощи мобильного телефона. Такая функция очень комфортна, так как тогда кондиционеру не приходится работать целый денек, пока дома никого нет. По пути с работы для вас необходимо просто выслать с мобильного телефона команду и кондиционер включится, пока вы доберетесь домой. Точно также можно поступить, если вы, уходя из дому, запамятовали его выключить.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Интерьер малогабаритных квартир
Очень уместно организоваться в маленьких квартирах кровать второго уровня


Смотрите также:
Пороки формы ствола дерева
Нестандартные формы ствола по большей части приводят к тому, что увеличивается количество отходов при лущении и распиле круглого леса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.