Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Клинкерная плитка на все случаи

Клинкерная плитка на все случаи

Клинкерная плитка на все случаи  

В разгар ремонтных или строительных работ напрашивается вопрос о декоре, и вы на распутье. Отделка кирпичом требует больших затрат – и к тому же, более трудоемкая. А вот плитка может оказаться прекрасным подспорьем для тех, кто занялся ремонтом или планирует обустроить свой быт и антураж по-новому.

Чтобы фасад вашего дома, пол, стены или камин выглядели безупречно и имели прочную, стойкую к внешним факторам поверхность, стоит купить клинкерную плитку соответствующего предназначения (для фасадов, стен, пола, каминов и печей).

Такая плитка отлично подходит для оформления террас, крылец, лестниц. При желании, можно облицевать соответствующим клинкером подоконники и фальшкамины, отделать им стены вокруг действующих печей. Специальный жаростойкий клинкер оптимален для каминов либо печей, которые будут греть вас зимними вечерами. К тому же, нужно отдать ему должное – при хорошем подборе цвета камин либо печь будет выглядеть превосходно. А уж современный вид ему придавать или стилизовать под старину – решение за вами.

Форма клинкерной плитки различна: здесь и соты, и имитация кирпича, и прямоугольники, и квадраты. Огромное многообразие вариантов поверхности также дает волю вашей фантазии! Не упустите возможности поиграть с цветами, оттенками: зачастую наличие в оформлении фасада двух и более цветов оказывается выигрышным. Материал, стойкий к морозам и влаге, будет весьма долго сохранять прекрасный вид – и создавать настроение вам и вашим гостям!

Если у вас есть сад или лужайка у дома, или же ваша компания, ресторан, торговый центр обустраивает пешеходную зону, площадку для отдыха – ценным приобретением станет дорожный клинкер, выдерживающий большие нагрузки и изначально готовый к любым капризам непредсказуемой погоды. Возможно, вам понадобится угловая раскладка под плитку. Заказать ее можно на сайте www.porog-al.com.

Вы уже знаете, для чего именно потребуется клинкер, и готовы выбирать? Тогда добро пожаловать к нам! Наши специалисты подскажут, какие виды плитки оптимальны по таким критериям как коэффициент трения, устойчивость к растрескиванию, стойкость к химическим веществам, морозу, смене температуры, истираемость и другим. И, конечно, предложат различные варианты сочетания плитки – в соответствии с вашими вкусами, планами и предпочтениями!

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Современный интерьер: какой он?
Как можно больше воздуха и света – вот главный принцип современного дизайна интерьера
Использование дерева в интерьере
Древесина является универсальнейшим строительным материалом


Смотрите также:
Прочность и твердость древесины
Механические свойства древесины характеризуют ее способность сопротивляться механическим усилиям и проявляются при технологическом процессе обработки, а также когда древесина используется как поделочный и конструкционный материал.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.