Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Какую ванну выбрать

Какую ванну выбрать

Какую ванну выбрать  

Облагораживание ванной комнаты всегда занимает не последнее место в ремонтных работах квартиры. Поэтому выбор самой ванны всегда заставляет задуматься. Разнообразие форм, конфигураций, цветов и материалов приводит в растерянность. Широкий ассортимент дает возможность выбрать ванную под любой интерьер и стиль.

Виды ванн и их характеристики

Чугунная ванна. Главный компонент в составе – чугун. Среди достоинств можно отметить долгий срок эксплуатации. Если правильно ухаживать за данным предметом, то прослужит несколько десятков лет. А также имеет идеальную прочность. Хорошо сохраняет тепло воды. При набирании, шум негромкий. К недостаткам, пожалуй, следует отнести большой вес и маленький ассортимент форм.

Если вы выберите чугунную ванну, обратите внимание на испанские ванны Abelone. Заказать из можно у официального представителя Abelone в России.

Акриловая ванна. Изготавливается из акрила. Он очень гибкий и пластичный материал. Они очень приятны на ощупь, благодаря своей гладкой поверхности. Большой выбор цветов и форм привлекает современных потребителей. Легкость в монтаже и транспортировке отличает их от многих других видов. А также положительной особенностью является легкая реставрация, спустя время.

Недостатки этого вида – это маленькая толщина стенок, которая прогибается под весом человека и сложность в уходе, что подразумевает использование специальных моющих средств.

Стальная ванна. Это самый экономичный вариант среди всех. Необходимо помнить, что эмалевое покрытие, которое используют в этом виде ванн, крепкое, но боится ударов. При повреждении могут оставаться сколы и царапины. Поддается реставрации такой вид ванной очень сложно. А также плохо сохраняет тепло, при наборе воды исходит большой шум.

На что необходимо обратить внимание

  • Принимая положение полулежа, должно быть комфортно и удобно.
  • Ширину ванны необходимо рассчитывать по ширине самого большого человека в семье.
  • Не стоит выбирать ванную с большим объемом. Проблематично будет в неё набрать воду и аналогично спустить.
  • Если вы надумали приобрести ванну с дополнительной функцией гидромассажа, то обратите внимание на наличие мощного насоса. От него и будет зависеть её работа.
  • Все стенки ванны должны быть идеально ровными и гладкими.

Чтоб покупка вас не огорчила, используйте данные рекомендации.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Стеклянная мебель – плюсы и минусы
Стеклянная мебель особенно полезна будет тем, кто имеет небольшие квартиры, которые нужно визуально расширить
Жалюзи или рулонные шторы?
Алюминиевые жалюзи чаще всего устанавливаются в офисах или производственных помещениях


Смотрите также:
Экспорт российского леса - дорога в никуда
На протяжении нескольких десятилетий спрос на российский лес довольно сильно вырос. С одной стороны, это очень выгодно, потому что государство получает все большую прибыль.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.