Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Использование дерева в интерьере

Использование дерева в интерьере

Использование дерева в интерьере  

В наше столетие все больше для воссоздания оригинального интерьера применяют дерево, поэтому сформировался новый стиль под названием деревянный. Используется в основном в деревянных домах. Такой дизайн комфортен и полностью экологичен. При хорошей работе дизайнера интерьер может стать достаточно разнообразным и впечатляющим. Естественно, что главным принципом данного стиля является то, что элементы, используемые при оформлении должны быть из дерева или оформленные под дерево. Для производства декоративных элементов обычно применяют станки. Подробнее о различных станках можно узнать на сайте http://ostanke.ru.

Древесина является универсальнейшим строительным материалом. Издревна русско-народный стиль знаменит деревянными декорациями и резьбой по дереву. Сейчас же данный стиль предполагает использование дерева в современных разновидностях: минимализм, итальянской либо скандинавский.

Одной разновидностью древесного стиля вполне возможно считать стиль «Шале». Итак, шале является хижиной английских пастушков, где за основу бралось темное дерево и камин. Для такого стиля в наше время характерно использование камня и специально необработанного дерева. Мебель, изготовленная из дерева «под старину» способна подчеркнуть особенность и индивидуальность стиля.

Деревянный стиль очень уютен, в нем все выглядит натурально и естественно, создается впечатление первоначального природного мира. Простота и оригинальность притягивает взгляд и вызывает чувство умиротворенности. Чтобы создать красивый интерьер в таком стиле, рекомендуется не приобретать готовую мебель и другие элементы, а делать все элементы на заказ.

Древесина является самым универсальным и разнообразным материалом из существующих, поэтому, выбирая стиль для себя, помните о ее преимуществах. Несомненно, у деревянного стиля есть некоторые недостатки – это возможность деформации и пожароопасность. Дерево может потерять свой изначальный вид и некоторые свойства при контакте с водой. Но современные способы обработки и разнообразные технологии позволяют использовать древесину для создания потрясающего интерьера в любой комнате.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Клинкерная плитка на все случаи
Такая плитка отлично подходит для оформления террас, крылец, лестниц
Интерьер малогабаритных квартир
Очень уместно организоваться в маленьких квартирах кровать второго уровня


Смотрите также:
Клееный брус или бревно
Риторический вопрос: клееный брус или бревно, что выбрать?

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.