Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Горячая вода и тепло в доме

Горячая вода и тепло в доме

Горячая вода и тепло в доме  

Собираясь летом провести отпуск на даче, хочется не только отдохнуть, но и иметь возможность не ущемлять себя в привычном образе жизни. Речь идет о возможности иметь горячую воду и отопление, ведь лето бывает разным.

Если эти дары цивилизации обошли стороной ваше загородное пристанище, то самое время о них подумать. Ведь имея в доме отопление и горячую воду, дача становиться полноценным круглогодичным загородным жильем, а не только местом проведения летних месяцев. Как сделать так, чтобы на даче была горячая вода и отопление? Прежде всего, необходимо провести водопровод - для этого лучше воспользовать услугами профессионалов на http://www.stroy-bat.su/water-supply-project.html - компания занимается проектированием и монтажем систем водоснабжения. Затем, надо ответить на несколько вопросов.

Во-первых, какие источники энергии доступны на вашем участке. От этого зависит, какой тип котла нужно установить. Газовый котел обеспечит подачу необходимой горячей воды и отопления в доме, используя в качестве топлива газ. Это может быть как магистральный метан, или сжиженный газ, если вы используете автономное газоснабжение. Соответственно существуют котлы, работающие на твердых или жидких видах топлива.

Во-вторых, необходимо знать степень ваших потребностей в указанных благах. Как тип котла, так и его марку, а также мощность выбирать нужно со специалистом, который будет делать проект отопления для вашего дома. Для определения мощности котла необходимо иметь поэтажные планы дома, знать площадь помещений и высоту в них, а также частоту пользования отоплением и водоснабжением.

Подобный расчет нельзя сделать на глаз, так как, в конечном счете, можно получить не тот результат, на который вы рассчитывали. При ошибках в расчетах может случиться так, что отопление будет недостаточным для обогрева помещений, а нагрев воды для хозяйственных нужд может быть минимальным. При соблюдении всех условий, нет оснований сомневаться в качестве конечного результата.

Тепло в доме и горячая вода сделают вашу дачу излюбленным местом отдыха для вашей семьи, попробовав раз комфорт подобного проживания, вам не захочется возвращаться в городскую квартиру. А со временем есть вероятность рассмотрения возможности круглогодичного пребывания за городом.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Экономичный ремонт
Выравнивание поверхностей подразумевает под собой оштукатуривание потолка или стен
Виды вертикальных жалюзи
Полупрозрачные жалюзи - отличный вариант для гостиной и кухни


Смотрите также:
Пластиковые двери Rehau
Rehau - один из самых известных и успешных производителей окон и дверей из пластика. Продукция Rehau уже давно пользуется огромным спросом по всему миру, что говорит о ее качестве и долговечности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.