Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Экономичный ремонт

Экономичный ремонт

Экономичный ремонт  

В условиях, когда основательные перемены в квартире вам не под силу с финансовой точки зрения, на помощь может придти ремонт косметический, который позволяет обновить и освежить окружающее вас жилое или нежилое пространство с минимальными потерями для кошелька.

Какие же работы включает в себя косметический ремонт? Это, безусловно, отделочные работы, в рамках которых не осуществляется перепланировка и не затрагиваются несущие конструкции помещения. Также при косметическом ремонте не проводятся работы по изменению электропроводки и сантехнических систем. По сути, основная цель подобного ремонта – отделка и декорирование (переклейка обоев, перекраска и шпатлевка потолков, окраска окон, дверей, плинтусов, шлифовка полов, покрытие их лаком, укладка линолеума, ламината и ковролина). В некоторых случаях производится замена дверей и окон, в санузле и кухне могут проводиться плиточные работы, при необходимости заменяются плинтуса, розетки, выключатели.

Хоть косметический ремонт и является относительно простым и незатратным мероприятием, он включает в себя определенные этапы проведения ремонтных работ: подготовку, выравнивание поверхностей и отделочные работы. В рамках подготовки помещения освобождаются от мебели и предметов, которые могут помешать рабочему процессу или которые нежелательно испачкать. В принципе, можно ничего и не убирать, но тогда придется закрывать все с помощью пленки или традиционным способом – газетами, не забывая при этом про пол. После проводится демонтаж плинтусов, обоев, старой побелки или краски.

Выравнивание поверхностей

Выравнивание поверхностей подразумевает под собой оштукатуривание потолка или стен, их грунтовку, шпатлевку и зачистку. Также необходимо устранить дефекты покрытий, обработать трещины и поврежденные места. Отделочные работы включают в себя малярные работы, настил напольного покрытия, покраску, оклейку обоями. Ну а выходом на финишную прямую, конечно, является уборка помещения, в котором проводился косметический ремонт.

Как правило, косметический ремонт у нас принято делать своими силами, что весьма похвально, но вот в том, что касается работ в кухнях, ванных комнатах и санузлах, лучше положиться на профессиональные навыки специалистов по ремонту квартир под ключ в Балашихе, на сайте строительной компании "Диамант" можно заказать эти услуги.

Декорирование интерьера

Декорирование и отделка интерьера при наличии свободных денег с легкостью дополняется использованием таких материалов, как шелк, гранит, мрамор, а также подбором штор или графическим оформлением стен. При желании строительные фирмы могут даже подготовить для вас дизайн-проект того, как будет выглядеть конкретное помещение после косметического ремонта.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Фотография в дизайне интерьера
Если же вы желаете сделать акцент на стенах, то тут вам на помощь придет широкоформатная печать
Горячая вода и тепло в доме
Тепло в доме и горячая вода сделают вашу дачу излюбленным местом отдыха для вашей семьи


Смотрите также:
Металлочерепица или мягкая кровля: что лучше?
Совсем недавно для строительства кровли использовали только рубероид

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.