Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Бумажные обои

Бумажные обои  

Бумажные обои активно используются в ремонте даже сегодня, когда рынок настенных покрытий предлагает разнообразные виды улучшенных по качеству обоев. И все же, бумажные обои всё еще популярны. Почему?

  • Во-первых, это самые дешевые обои из предоставленных на рынке.
  • Они экологически чистые, так как основу их составляет бумага, без добавления каких-либо клеевых химических составов.
  • Бумажные обои создают небольшой эффект звукоизоляции и снижают теплопроводность.
  • На рынке представлены специальные бумажные обои под покраску.
  • Разнообразие стилей, дизайнов, цветов и специальных клеевых смесей.
Старые бумажные обои можно сдать в макулатуру. Чтобы узнать, где сдать макулатуру в Волгограде посетите сайт makulatura-volgograd.ru. Там вы найдете расценки и адреса пунктов приема.

Конечно, нельзя игнорировать недостатки бумажных обоев.

  • Их противопоказано клеить во влажных помещениях.
  • Они не прочны, поэтому могут повредиться при поклейке и эксплуатации.
  • Обычные бумажные обои нельзя мыть.
  • При оклейке неровных стен все изъяны будут видны.
  • Они не эластичны, при высыхании возможна усадка. Поэтому их часто клеят «внахлёст».

При выборе цвета обоев помните, что светлые обои расширяют помещение, тёмные – сужают и могут угнетать общее впечатление от комнаты. Даже если в вашей комнате будет стоять светлая мебель, не делайте резких перепадов в цветах, выбирая обои. Отдайте предпочтение тёплым оттенкам. Мелкий рисунок не особо повлияет на восприятие помещения в целом, а вот крупный уменьшит пространство.

При оклейке стен любыми видами обоев поверхность стены должна быть предварительно очищена. Краска, загрязнения, старые настенные покрытия – всё это должно быть удалено. Самым лучшим способом подготовки стены к поклейке обоев остается оштукатуривание. При оклейке стен клеем промазывают как обои, так и стены. При этом, разрезанные на полосы обои промазывают и еще дают немного пропитаться клеем.

Если вы решили оклеить комнату самостоятельно – бумажные обои отлично подойдут для приобретения необходимых навыков. Во-первых, технология оклейки является одной из самых простых. А во-вторых, даже если вы испортите в процессе оклейки несколько полос – их можно будет легко докупить, так как материал действительно является самым дешевым видом обоев. При этом помните, что даже у одного производителя рулоны одного цвета из одной коллекции могут отличаться, если вы покупаете их через определенное время. Поэтому, покупая обои, делайте запас в пару рулов, в зависимости от ширины материала.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Разделение комнаты при перепланировке
Способов и решений много, поэтому каждый сумеет подобрать что-то свое
Внутренняя деревянная отделка
Массивные панели из натурального дерева - более дорогой вариант отделки


Смотрите также:
Оштукатуривание печи своими руками
Зажиточные люди в старые времена украшали свои печи керамическими изразцами

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.