Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Выбираем натяжной потолок

Выбираем натяжной потолок

Выбираем натяжной потолок  

Современный дизайн интерьера способен полностью перевоплотить внешний вид помещения, а составляющей частью любого декора есть натяжной потолок.

Натяжной потолок — эластичное полотно, которое фиксируется под основанием потолка на пластиковый или алюминиевый каркас. В итоге вы получаете абсолютно ровный потолок, не затратив много усилий и времени. Саму работу по установке потолка лучше доверить профессионалам. В Екатеринбурге этим занимается компания "Asta" - здесь можно найти их сайт.

Отдав предпочтение в пользу натяжного покрытия, вы получите большой цветовой выбор изделий, что позволит внедрить в помещение любые творческие задумки, а прочность материала позволит долгие годы созерцать свои идеи в первоначальном виде.

Выбрать среди такого огромного ряда изделий бывает сложно. Есть важные принципы, которыми нужно руководствоваться во время выбора натяжного потолка. Об этом можно узнать ниже.

Используемый материал

Натяжные конструкции делают, используя виниловую пленку ПВХ или тканевое покрытие.

ПВХ покрытие делают из полимера поливинилхлорида, внешне выглядит как тонкая пленка, на ощупь сверхпрочный материал. Изготавливают виниловые потолки различных цветов и оттенков. К преимуществу можно причислить его водостойкость. В случае утечки воды сверху, материал способен удержать в себе большой объем, а после устранения жидкости, примет изначальный вид. К недостаткам можно отнести непереносимость низкой температуры.

Тканевое покрытие делают из полиэстера, нити материала насыщают полимерным составом. Тканевое покрытие в отличие от ПВХ пленки, не имеет мест соединений или швов. Материал не боится перепада температур. Из-за текстуры не склонен к горению. Как минус можно отметить непереносимость влаги, имеет ограниченную цветовую гамму светлых оттенков.

Освещение помещения

Потребуется заранее продумать, какие светильники вы будете использовать в помещение. Установка и декор напрямую связан с вашим предпочтением в освещение. Если говорить о люстре то ее крепят непосредственно на основной потолок, крючковые потребуют на поверхности натяжного полотна сделать вырезы.

Натяжное покрытие с учетом фактуры и рисунка способно зрительно увеличить площадь помещения, и грамотно подчеркнуть детали интерьера.

Выбор производителя

Главными импортерами, которые продемонстрировали отличное качество своего изделия, есть Италия и Франция, но можно поискать и среди отечественных производителей достойный аналог это поможет сэкономить семейный бюджет. Сконцентрируйтесь на марке производителя узнайте о наличие сертификата качества и гарантийных сроках.

Безопасность продукции

Делая выбор, отдайте предпочтение качественной продукции. Это позволит быть уверенным, что материал изделия действительно не горюч и экологически безопасен для здоровья. Проверьте состав изделия. Если в составе превышено содержание никеля или кадмия, этот материал не безопасен для вашего здоровья.

Установка конструкции

Благодаря технологии, весь процесс монтажа занимает несколько часов. Конечно, чтобы результат порадовал, необходимо обратиться к специалистам. Клеить обои нужно после монтажа конструкции, а пыльные работы закончить до установки. Для монтажа потребуется небольшой отступ от основного потолка, делают этот промежуток для проводки и освещения помещения. Если имеются гипсокартонные конструкции, перед установкой проверьте фиксацию.

Конечно, заранее не получится узнать качественно или нет, был сделан монтаж, поэтому проверьте компетентность фирмы предоставляющей подобную услугу.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Натяжной потолок - все преимущества
Преимуществ у натяжных потолков масса
Декорация потолка
Увеличение пространства комнаты возможно также если покрасить потолок в светло-голубой цвет неба


Смотрите также:
Форвардер тимберджек
Форвардер Timberjack представляет собой надежное оборудование для промышленной заготовки леса с уникальными параметрами итоговой производительности, которые отличаются простотой эксплуатации.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.