Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Современные натяжные потолки

Современные натяжные потолки

Современные натяжные потолки  

Сегодня вряд ли найдется человек, не знающий о современных натяжных потолках. Натяжные потолки не только очень красивы, но еще и очень прочны.
Они производятся из прочной пленки самого разного цвета, а не из простой ткани, как много лет назад. Хотя тогда цвет ткани заказчик, как и сегодня, мог выбирать по своему усмотрению.

Технология производства натяжных потолков за долгое время прошла много этапов и значительно усовершенствовалась. Сегодня заказчик имеет возможность заказать пленки ПВХ с любым понравившимся ему рисунком или картиной, вплоть до любимого созвездия. Сочетания цветов фактур тоже могут быть самые различные.

Глянцевые же и матовые поверхности натяжных потолков появились не так давно. Наиболее популярными во многих странах мира быстро стали французские натяжные потолки. Сам монтаж такого потолка занимает минимум времени. А делать их ремонт за короткое время позволило удобное и очень прочное крепление, выполненное по типу гарпуна.

К большим достоинствам таких потолков можно отнести и то, что для их производства используется только экологически безопасный материал поливинилхлорид, который нашел широкое применение и в пищевой промышленности.
Данный материал идет на изготовление многих предметов обихода, а также посуды. ПВХ пленки совершенно безопасны как для людей, так и для домашних животных. Прочность и долговечность пленки делают ее привлекательной для всех проектов. А возможность выбора цвета и возможность использования ее при сложных решениях в любых помещениях увеличивает эту привлекательность в разы.

Благодаря высокой прочности пленка может выдерживать даже большие нагрузки.
Работу с пленкой лучше поручить профессионалам, так как важно знать и учитывать ее особенности. Речь идет о прорезывании проемов, чтобы укрепить люстры.
Многообразие цветов, существующих на сегодняшний день, дает неограниченный полет для любых фантазий. Поэтому на практике воплощаются любые пожелания заказчиков, вплоть до расположения на пленке картины или фотографии. И любая комната приобретает неповторимый интерьер.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Характеристики керамической плитки для пола
 В отличие от прочих видов плиток, к плиткам для пола предъявляются более высокие требования.
Деревянный пол в ванной комнате
Пол из дерева экологичен. Поэтому его часто устанавливают в детской ванной комнате, комбинируя с другими безопасными и натуральными материалами.


Смотрите также:
Самостоятельное хранение и антисептирование лесоматериалов
Строительство дома - дело ответственное, но не менее важен выбор хорошего лесоматериала и правильное его хранение. Для возведения сруба необходимо выбирать и заготавливать только здоровую и крепкую древесину, не имеющую гнили и червоточин.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.