Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Неуязвимый ламинат 34 класса

Неуязвимый ламинат 34 класса

Неуязвимый ламинат 34 класса  

Ламинат класса 34 является наиболее прочным и долговечным среди всех разновидностей и классов этого покрытия. Как не без гордости заявляют производители, данный класс ламината по своим прочностным характеристикам не уступает легендарному керамограниту. Покрытие уже продается в специализированных магазинах. Например, в магазине на сайте www.parket-boom.ru можно купить ламинат класса 34.

Где используется

Такой ламинат справедливо считается коммерческим покрытием для пола. Конечно, его можно с чистой совестью укладывать и в жилых помещениях, но делают это довольно редко, потому что в жилых помещениях такая прочность не требуется, а ламинат 34 класса, по сравнению с другими классами отличается более высокой стоимостью. Поэтому данное покрытие обычно находит свое применение в супермаркетах, магазинах, танцевальных площадках, спортзалах, аэропортах, гостиницах и других подобных заведениях, где высока нагрузка в связи с большой проходимостью.

Гарантии производителя

Ламинат 34 класса поистине прочное покрытие. Его очень сложно (практически невозможно) поцарапать или повредить каким-либо другим способом. При этом он не стирается, как многие другие покрытия, даже через годы службы. Достигается такой феноменальный результат за счет повышенной плотности панелей ламината, которая, как уже было сказано, сопоставима с плотностью такого признанного с этой точки зрения материала, как керамогранит.

Если ламинат данного класса используется в коммерческих помещениях, производитель дает гарантию до пятнадцати лет. Если же ламинат приобретается для укладки в жилой комнате, производители дают гарантию на пятьдесят лет, что является очень хорошим показателем.

Дизайн и внешний вид

Ламинат этой группы по внешнему виду может иметь самые разные варианты. При этом ламинат может убедительно имитировать разнообразные материалы. Это не только дерево и паркет, но и, например, керамическая плитка, камень, пластик и многое другое. Если говорить об имитации именно дерева, то ламинат этого класса способен убедительно имитировать самые разные породы. Имитация при этом настолько хорошая, что сложно понять - используется в данном случае природный материал или нет.

Совет

Кстати, приобретать ламинат 34 класса следует только в проверенном месте. Дело в том, что подделывают ламинат чаще всего именно этого класса. Нужно либо разбираться в этом материале и тщательно его проверять перед покупкой, либо иметь дело с такими фирмами и магазинами, которые заслужили репутацию добросовестного продавца.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Какие напольные покрытия сделаны из дерева
На сегодняшний день существует 3 вида покрытий, сделанных из дерева
Как правильно шпаклевать потолок под покраску
Со временем под. воздействием различных факторов поверхность приобретает определённые дефекты


Смотрите также:
Обшивка стен вагонкой
Перед тем, как обшивать стены, необходимо установить каркас.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.