Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Натяжной потолок со звездами

Натяжной потолок со звездами

Натяжной потолок со звездами  

По ночам звёздное небо кажется таким близким, но в реальной жизни оно достаточно далеко от нас. Но это можно исправить , поставив у себя в комнате специальные натяжные французские или отечественные потолки с особыми эффектами. Это позволит очень сильно разнообразить вашу жизнь, а засыпание под звёздами превратит засыпание и сон в сплошное удовольствие.

Производитель создаёт специальные натяжные потолки с матовыми полотнами на которых создаётся эффект неба со звёздами. На данное полотно наносится специальная люминисцентная краска, благодаря которой во время дня потолок кажется белым, а в ночное время на нём появляются звёзды и звёздные облака. Что касается изображения на полотне, то тут вы ограничены только своей фантазией. Наносить можно всё – от маленьких звёзд до целых солнечных систем. Единственным минусом этой конструкции является то , что изображения звёзд не будут мерцать.

Чтобы создать эффект мерцания следует подключить специальный оптико-волоконный кабель. Кроме кабеля нужен и светогенератор, к которому и будет он подключён. Обычно установку кабеля производят и монтажники, которые устанавливают полотно, но о желании поставить себе эффект мерцания следует предупредить их заранее.

При установке мастера возводят специальный каркас между двумя потолками. И именно на этом каркасе и будет создано изображение созвездий и т.п. Следует помнить, что можно не только создавать произвольную картину, но и использовать реальную часть звёздного неба. Также следует упомянуть, что световой фильтр имеет до 30 различных оттенков, поэтому изображения могут быть достаточно красочными.

В случае если вы откажетесь от установки дополнительного каркаса, при монтаже потолков специалисты смогут встроить оптико-волоконный кабель в сам подвесной потолок. Минусом является тот факт, что в дневное время суток мелкие отверстия в потолке будут выделяться. Это можно исправить, добавив бархатную фактуру.

Также изображение ночного неба можно разнообразить звездопадом. Для этого следует попросить рабочих опустить нити кабеля от потолка приблизительно на 10-15 см. Такой “звездопад” будет отлично смотреться на ультрафиолетовых виниловых полотнах.

Не стоит забывать о том, что различные способы создания «звёздного неба» требуют различных видов французских потолков, так что не ошибитесь в выборе.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Обработка деревянного пола
Перед тем как начать обработку приготовленного для покрытия пола дерева, его необходимо надлежащим образом высушить
Преимущества натяжных потолков
Натяжные потолки позволяют создать идеально ровную поверхность


Смотрите также:
Утепление фасада минеральной ватой
Среди различных видов утеплителей выделяется такой вид, как минеральная вата

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.