Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Натяжной потолок - все преимущества

Натяжной потолок - все преимущества

Натяжной потолок - все преимущества  

Вот, наконец, в квартире сделан ремонт. Наклеены новые обои, уложен ламинат, установлены новые пластмассовые окна, потолок выровнен и покрашен. Все работы уже фактически завершены. Уже и мебель расставлена, всё убрано - можно обживать обновлённое жильё. Но вдруг на только-только отремонтированном потолке обнаруживается свежая трещинка. Результат - картина ремонта изрядно подпорчена. Это является достаточно распространённым явлением. Особенно часто такая картина наблюдается там, где на потолке проходит стык плит перекрытия. В этом случае все доступные методы устранения растрескивания в какой-то момент снова завершаются новыми растрескиваниями. Что в таких случаях делать? Наилучшим решением будет монтаж натяжного потолка из пвх.

Преимуществ у натяжных потолков масса. Они скрывают все изъяны потолочной основы и коммуникации, просто и очень быстро монтируются без образования грязи, сопровождающей другие виды отделки. Такие потолки прослужат длительный срок, на протяжении которого будут смотреться очень привлекательно, подчеркивая особенность помещения. Помещение с таким потолком весь срок его эксплуатации будет обеспечено безупречным видом совершенно гладкого потолка без недостатков и трещинок. Наряду с этим, с помощью натяжного глянцевого пвх потолка можно зрительно увеличить пространство любого помещения, размеры которого невелики. Это достигается тем, что глянцевый потолок создаёт ощущение, будто он выше, чем есть на самом деле.

Особую роль в восприятии помещения способна играть декоративная подсветка. При её наличии с помощью света и соответствующего цветового решения можно разграничивать или выделять определенные зоны, подчёркивая их границы в пределах одного помещения. Это особенно может быть актуально в условиях ограниченности пространства, когда одно помещение выполняет несколько функций. К примеру, если комната служит не только спальней, но и кабинетом, - такой приём будет очень актуален. В случае установки натяжных пвх потолков такая задача легко решается: можно успешно распределить подсветку самым необычным образом, в соответствии с поставленной целью - ограничений в этом случае не будет никаких. Установка такого потолка возможна даже в ванной. Подробно о такой установке написано на странице natyazhnoff.ru/natyazhnoy-potolok-v-vannoy.

Одно из важнейших преимуществ натяжных пвх потолков - это их водонепроницаемость и нечувствительность к влаге вообще. Благодаря этому качеству существенно нивелируются проблемы от возможного затопления соседями. Если это случилось, то способность материала натяжного потолка задерживать до ста литров воды поможет избежать множества возникающих вследствие этого проблем. А после удаления воды натяжной потолок примет изначальную форму гладко натянутого полотна и будет смотреться, как новый, защитив при этом помещение и всё, что в нём находится. Натяжные потолки обеспечивают дополнительную шумоизоляцию и теплоизоляцию, что в условиях современных квартир очень даже актуально, и совсем не будет лишним.

Обладателям натяжных потолков важно помнить, что материал полотна натяжных конструкций по неосторожности можно легко повредить острым предметом или при чрезмерных усилиях в процессе мытья. Поэтому, мыть натяжные потолки надо аккуратно, без использования твёрдых и жёстких предметов, способных повредить полотно. Лучше всего для этих целей использовать мягкую губку. Кто-то может подумать, что натяжные пвх потолки столь дороги, что цены на них доступны лишь хорошо обеспеченным потребителям. Так было раньше. Но сегодня такой вариант отделки стал намного доступнее, и, порой, монтаж натяжного потолка может обойтись даже дешевле выравнивания и последующей отделки потолка традиционным способом. Если же учесть тот факт, что конструкции современных натяжных потолков обладают гарантией в десять лет и способностью прослужить еще больше, без ремонта и прочих заморочек, то их использование в отделке будет выглядеть ещё более выгодным и привлекательным вариантом. Монтаж натяжной конструкции займёт всего несколько часов, а срок службы без потери потребительских свойств, включая внешний вид, будут радовать обладателя такой отделки многие годы.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Виды поверхностей ламината
Существует так же поверхности ламината, выглядящие так, как будто они покрыты лаком
Выбираем натяжной потолок
Отдав предпочтение в пользу натяжного покрытия, вы получите большой цветовой выбор изделий


Смотрите также:
Монолитное строительство частных домов
 Суть монолитного строительства заключается в возведении зданий из бетоносодержащих компонентов с использованием опалубки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.