Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Ламинат на стену

Ламинат на стену  

Уже никого нельзя удивить тем, что в качестве напольного покрытия может использоваться такой материал, как ламинат, укладка которого осуществляется без клея. Но не так давно строители решили попробовать применить подобную технологию и в процессе отделки стен. И оказывается, что вполне реально использовать технологию отделки, когда ламинат на стену, монтируется также без применения клея, просто обычным сухим способом. Даже название такому способу придумали - Wall&Water.

Настенный материал, сделанный пот такой же технологии, что и обычный ламинат, со стороны выглядит, как обычная стеновая панель. Размеры ламината на стену составляют шестьдесят сантиметров в ширину и двести сорок сантиметров в длину. Крепится ламинат на стену с использованием простых кликовых соединений. А выглядит такая стена, выложенная ламинатом, идеально гладкой и ровной. Также за ней очень просто ухаживать. По своим свойствам такая стена напоминает обычный керамический вариант. Ламинат на стену идеально защищает эту самую стену от проникновения влаги. Но при этом необходимо правильно обрабатывать стыки специальным особым способом.

Учитывая то, что в отличии от самого ламината стыки крайне чувствительны к влаге, то их необходимо обрабатывать особым способом с использованием специального раствора, заполняя их силиконом. Силикон необходимо наносить еще до вставки панели ламината в паз на ребро соединения. При этом сам паз будет полностью заполнен, а часть силикона выйдет наружу. В результате такой манипуляции стык останется абсолютно не подвластен для проникновения влаги в щель. И таким образом, ламинат для стен можно монтировать даже в душе и в ванной комнате.

Выбирая тип покрытия, обратите внимание на ламинат 32 класс, стоимость которого невелика. Данный тип ламината производится под такими брендами как Platinum New Standard, KRONOTEX, KronoStar. Заказать ламинат 32 класса вы можете в магазине "3D-Строй".

Перед тем, как начать процесс по укладке ламината на стену, вам потребуется используя дюбели произвести крепление каркаса к стене. А затем саморезами прикрепить непосредственно уже ламинат к этому каркасу. Чтобы вы могли качественно произвести оформление углов и различных переходов, вам дополнительно потребуется приобрести специально для этого алюминиевые профили. Их установка также осуществляется с использованием силикона. А есть ламинирвоанные панели для стен, которые скрепляются друг с другом посредством замковой системы. Но в этом случае тогда абсолютно все места соединения вам потребуется обрабатывать силиконом.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Ремонт квартир. Мифы о натяжных потолках
Первый и самый распространенный миф: - "натяжные потолки - дорогое удовольствие".
Гипсокартонный подвесной потолок
Подвесной потолок из гипсокартона монтируется на специально подготовленный каркас из металлических профилей.


Смотрите также:
Защита древесины от гниения
Главной причиной, почему происходит гниение древесины, является наличие в слоях древесины особых грибков, которые и играют одну из главных ролей в разрушении клетчатки дерева.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.