Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Какие натяжные потолки выбрать

Какие натяжные потолки выбрать

Какие натяжные потолки выбрать  

Если вы хотите установить в своём доме современный и красивый вид отделки, то несомненно, у вас возникнет несколько вопросов. Например, один из вопросов – какие бывают потолки? Давайте с вами приоткроем завесу тайны и разберёмся более детально. А если вы хотите заказать натяжные потолки дешево в Москве, обратитесь в компанию Coplast.

Как правило, натяжные потолки делятся на две группы. Одни создаются из прочной эластичной ПВХ-пленки, её ширина от 1 до 5 метров. Этого хватает, дабы в стандартном помещении создать ровное натяжное покрытие, без каких-либо швов.

Поговорим про вторую группу, это потолки из обработанной «особым» способом полиэстеровой ткани. Ширина меньше 5 с половиной метров, что делает возможным создать бесшовное покрытие даже в «миниатюрных» помещениях.

Потолки из ПВХ-пленки бывают разные, разнообразие типов, оттенков и фактур - теперь каждый человек может выбрать для себя подходящее дизайнерское решение т.е выбрать на свой вкус и цвет. Плёнки могут быть глянцевыми или матовыми, замшевыми или перламутровыми – в этом отношении тканевые потолки серьёзно проигрывают т.к выпускаются лишь в матовом варианте, а цветовая гамма имеет намного меньше оттенков. Однако, этот минус компенсируется за счёт нанесения фотопечати на потолок и окрашивания. Также тканевые покрытия являются более экологичными и прочными, их частенько устанавливают в помещениях с «высокими» санитарными требованиями. Цена на потолки из ПВХ в два раза меньше, в отличие от тканевых и поэтому пользуются популярностью.

Натяжные потолки разных типов устанавливают по идентичной технологии. Все зависимости от типа, они обладают антистатическими свойствами и пожаробезопасные. Также не пропускают влагу, обладают теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Естественно, все эти характеристики подходят только к натяжным потолкам от известных производителей.

Прежде чем сделать выбор, стоит проверить санитарно-гигиенические заключения, экологически сертификаты и другие документы. Так, вы будете точно знать, что качество потолка на высшем уровне.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Декорация потолка
Увеличение пространства комнаты возможно также если покрасить потолок в светло-голубой цвет неба
Укладка бетонных промышленных полов
В наше время уже существует возможность подбирать заглаживающие машины с разнообразными техническими показателями


Смотрите также:
Деревянный коттедж – преимущества и недостатки
Деревянные дома всегда пользовались популярностью на Руси

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.