Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Гипсокартонный подвесной потолок

Гипсокартонный подвесной потолок

Гипсокартонный подвесной потолок  

Есть точка зрения, что подвесные потолки – это прерогатива офисных помещений. А в жилом помещении такие потолки будут выглядеть слишком официально. Но это не совсем так. Подвесные потолки из гипсокартона стали очень популярными и на это есть причины. Например, при обустройстве жилья возникает вопрос экологичности используемых материалов, гипсокартон является одним из самых экологичных материалов для отделки.

Подвесной потолок из гипсокартона монтируется на специально подготовленный каркас из металлических профилей. В результате получается зазор между потолком и гипсокартоном, благодаря чему в это место можно спрятать различные коммуникации, а при необходимости уложить теплоизоляционный материал. Это поспособствует сохранению тепла в помещении, а также улучшению шумопоглощения. Высота помещения, при грамотном монтаже, практически не теряется. Ознакомться с ассортиментом и купить подвесные потолки http://www.fobosplus.ru/home.aspx вы можете на сайте компании "Фобос плюс".

Потолок из гипсокартона может в полной мере удовлетворить все требования.
Благодаря гипсокартону в помещении будет поддерживаться оптимальный микроклимат, ведь он материал имеет свойства забирать влагу из помещения, когда ее слишком много, а при необходимости отдавать. Все это способствует комфортному нахождению в жилище.

Что касается дизайна подвесных потолков из гипсокартона, то здесь можно отметить, что практически никаких границ нет. Такой потолок может быть любого цвета, идеально ровным или рельефным, одноуровневым или многоуровневым и т.д.
Для того чтобы подвесной потолок не отнимал много высоты у помещения можно отказаться от использования точечных светильников, в этом случае их можно установить на полу.

Также стоит отметить, что такой подвесной потолок можно устраивать и в ванной комнате и в других, где высокая влажность воздуха. На этот случай берется влагостойкий гипсокартон, который препятствует образованию грибка. Также есть огнеупорный вид гипсокартона, он поменяется в местах, где повышенный требования к пожарной безопасности.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Ламинат на стену
Настенный материал, сделанный пот такой же технологии, что и обычный ламинат, со стороны выглядит, как обычная стеновая панель.
Немного о ламинате
 В настоящее время популярным материалом для покрытия пола является ламинат.


Смотрите также:
Электрокамины
Когда-то камин был необходимым предметом без которого тяжело обходилось в доме. Сейчас камин считается роскошью.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.