Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Достоинства и недостатки художественного паркета

Достоинства и недостатки художественного паркета

Достоинства и недостатки художественного паркета  

Художественный паркет – роскошное напольное покрытие для настоящих ценителей прекрасного. Его изготавливают из большого количества ценных древесных пород, каждая из которых имеет уникальную текстуру и палитру оттенков. Живописные рисунки художественного паркета могут быть как детальными и подробными, так и лаконичными.

Остановимся подробно на его достоинствах и недостатках.

Достоинства

  • Как правило, художественный паркет изготавливают по совместному с заказчиком дизайн-проекту, а это значит, что для каждого интерьера создается уникальный и единственный в своем роде паркетный рисунок.
  • Паркет делают только из ценных древесных пород, которые отличаются от остальных особенной прочностью и плотностью. Благодаря этому срок его эксплуатации может превышать 100 лет.
  • Ничто так не облагораживает интерьер, как художественный паркет. Он идеально подойдет для тех, кто хочет создать атмосферу роскоши и уюта в помещении.
  • Древесина имеет хорошие антистатические, тепло- и звукоизоляционные свойства. Этот природный материал не притягивает пыль, удерживает тепло и приглушает звуки.

Недостатки

  • Из-за сложности изготовления и редкости материала цена на художественный паркет остается очень высокой и варьируется в зависимости от разных факторов (детальность рисунка, используемые породы и проч.).
  • Паркет требует особенного ухода и содержания. Его можно мыть только специальными средствами, чтобы не испортить покрытие и не допустить деформации элементов. В помещении необходимо поддерживать оптимальные температуру и влажность (комфортные для человека).
  • Укладка такого напольного покрытия требует участия специалистов. Это сложный процесс, который проводят в несколько этапов, и даже сведущие в ремонтных работах люди не смогут провести монтаж паркета самостоятельно.

Таковы достоинства и недостатки художественного паркета. Возможно, эта информация поможет вам сделать взвешенный и продуманный выбор напольного покрытия.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Покрытия для пола
Линолеум - это, наверняка, самое популярное из напольных покрытий
Подвесные потолки и их виды
Часто обладатели жилой недвижимости, кафе и офисов, хотят сделать своё помещение неповторимым


Смотрите также:
Мансарда как дополнительная площадь приносящая прибыль
Еще совсем недавно мансарды были нераспространенны и недоступными для большинства жителей России

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.