Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Дышащие натяжные потолки

Дышащие натяжные потолки

Дышащие натяжные потолки  

При выборе отделочного материала для потолка, одно из основных требований к нему, предъявляемых многими владельцами квартир и домов – экологичность и нормальная циркуляция воздуха в помещении. Процесс приготовления пищи, использование ванной, да и просто человеческое дыхание – все это способствует образованию пара и повышению влажности в помещении. Стоит отметить, что основная часть пара удаляется через вентиляционные отверстия, но вместе с тем использование паропроницаемых материалов для отделки потолка довольно востребовано в настоящее время. Дышащие натяжные потолки как раз обладают необходимыми качествами, они изготавливаются из тканевых полотен, пропитанных специальным полимерным составом с влагозащитными свойствами.

Полиэстеровая ткань подвергается микроскопической перфорации по всей ее поверхности, что обеспечивает нормальную естественную вентиляцию полотен, приток и отток воздуха из пространства между натяжным потолком и основанием.

За счет дополнительной пропитки, полотна достаточно устойчивы к возникновению грибка, плесени и воздействию влаги. В отличие от поливинилхлоридных полотен, которые являются абсолютно герметичными и не пропускают ни воду, ни воздух, тканевые натяжные потолки не способны сдерживать большой поток воды при затоплении с верхнего этажа.

Цены на дышащие натяжные потолки

Стоимость дышащих натяжных потолков гораздо выше, чем поливинилхлоридных полотен. Поэтому выбирая компанию, реализующую данные изделия, стоит обратить внимание на нашу компанию Созвездие, найти которую можно тут. Специалисты выполнят работы по монтажу натяжных потолков не зависимо от степени их сложности быстро и качественно.Каждому клиенту предоставляется бесплатный дизайн-проект.

Отзывы о дышащих натяжных потолках

Но, несмотря на то, что этот отделочный материал не из самых дешевых разновидностей натяжных потолков, он получает массу положительных отзывов и многие потребители выбирают для своих квартир именно тканевые натяжные потолки. На их поверхности можно наносить различные рисунки, создать эффект звездного ночного неба. К тому же тканевые полотна обладают высокой прочностью, стойки к воздействию низких температур. Ширина рулонов может составлять 5 метров, что позволяет монтировать их без стыковых сварных швов, а для установки нет необходимости использовать тепловую пушку. Такой потолок можно перекрашивать до пяти раз, при этом полотно не деформируется и не провисает.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Достоинства натяжных потолков
К положительным чертам натяжных потолков можно отнести высокую скорость их монтажа
Натяжной потолок на кухне
Каркас, на который натягивается полотно, выполняется в любой конфигурации


Смотрите также:
Как бороться с короедом
Не смотря на крохотные размеры, жуки-короеды способны быстро уничтожать жилые дома, лесные массивы и парки

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.