Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Угловые унитазы

Угловые унитазы  

Не так давно у нас в стране не существовало индивидуальной застройки, все дома строились в соответствии с однотипными проектами, их планировка не включала никаких буржуазных излишеств. Санузлы и ванные комнаты были стандартных размеров, зачастую крайне маленьких. Многие стремились как-то расширить пространство своей ванной, совместив ее при этом с туалетом. Однако, подобное не всегда может быть правильным, а порой даже просто запрещается. Но людям всегда хотелось почувствовать себя более комфортно, особенно в таких местах, как туалет, не чувствовать там никакой зажатости и стесненности. Прогресс, стоит отметить, не стоит на одном месте, дизайнерские мысли долетели и до такого, крайне необходимого атрибута каждого дома, как унитаз.

Угловой унитаз – довольно любопытное решение для более целесообразного использования площадей санузла скромных размеров. Бачок такого унитаза треугольной формы, что позволяет произвести установку унитаза в угол. Сидение можно подобрать на сайте компании "АкваСети". Объем воды в таких бачках такой же, как и в традиционных бачках. Основной вопрос установки подобных унитазов состоит в верном выборе и расположении подводки, с какой стороны от труб вода подводится к сливному бачку. Разобравшись в этом вопросе, вам не придется делать лишнюю подводку.

Также угловой унитаз имеет и ряд других преимуществ. Естественно, в первую очередь сильно увеличивается полезная площадь помещения санузла, к тому же унитаз более органично вписывается в несколько стесненное пространство.

В техническом плане угловой унитаз сконструирован по аналогии с традиционным унитазом. Изготавливается он из таких же материалов. Его цвет и общая форма могут быть совершенно любыми, выбор здесь огромен. На таких унитазах могут устанавливаться более совершенные системы для смыва, к примеру, для двойного смыва, когда одна из кнопок предоставляет возможность слить весь бачок, другая использовать только его часть. Иногда устанавливают механизм для поддержания крышки, не позволяющий ей постоянно ударяться. Начав выпуск угловых унитазов, многие компании одновременно предлагают целые комплекты специально разработанной угловой мебели, которая превосходно дополняет такую сантехнику, создавая в интерьере полную гармонию.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
О создании светового дизайна
Например, для небольшой прихожей лучше всего использовать именно яркий свет
Дизайн фасада загородного дома
Чтобы все было на высоком уровне лучше всего обратиться за помощью к специалистам


Смотрите также:
Строение тканей древесины
Сложноорганизованное тело высших растений, таких как древесные породы, которые составляют их клетки, имеют разные формы и величины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.