Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьере  

Стеклоблоки — прекрасный и неожиданный материал для использования в современном интерьере. Они украшают помещение, делают его сияющим и воздушным. Современные блоки из стекла разрешают применять самые неожиданные решения в дизайне. Они не горючи, достаточно прочны для конструирования перегородок, позволяют использовать свет максимально выгодно.

Стеклоблоки замечательно пропускают свет. Свет преломляется, и поверхности из стеклоблоков смотрятся как огромные плафоны. Стекло может быть разных оттенков и фактуры. Блоки из стекла выпускают матовые, рифленые, цветные и прозрачные. Внешний вид помещения изменяется кардинально при использовании в отделке этого материала, создается нереальная атмосфера. Различные варианты освещения придают комнате неожиданный эффект, свет играет и изменяет до неузнаваемости привычную обстановку. В качестве источника освещения можно использовать, например, трековые светильники из Челябинска. За стеклоблоками легко ухаживать, просто протирая пыль влажной тряпкой, они долговечны в использовании.

Если хочется чего-то неожиданного, можно приобрести блоки с витражными рисунками или декоративными вставками внутри. Внутрь полого блока вставляются различные предметы, фотографии, засушенные растения. Такие блоки используются фрагментами в виде вставок в стену или перегородку.

Часто используются матовые блоки. Они отлично пропускают естественное освещение (до 50 %). В то же время они не разрешают постороннему взгляду проникнуть за перегородку из стекла. Праздничный интерьер, демонстрирующий всем изысканный вкус хозяина помещения, безусловно, создается при помощи цветных блоков. Кирпичики разных цветов добавят сочных красок, солнечного света даже в недостаточно освещенную квартиру.

Декорируются как нежилые, так и нежилые помещения. Например, возможно создать стену из цветных стеклянных блоков между коридором и прихожей, разделить комнаты или соорудить перегородку для ванной комнаты. Применение стеклоблоков помогает воплотить самые смелые задумки, получить стильное решение своего интерьера. Прекрасное настроение, солнечный свет, сочные краски стеклоблоки дарят в самую ненастную, слякотную и хмурую погоду.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Окрашивание стен под мрамор
Окрашивание стен или потолка под мрамор является одной из наиболее сложных декоративных задач
Мягкий камень для интерьера
Отделка стен натуральным камнем выглядит престижно и благородно


Смотрите также:
Цвет древесины
Цвет древесины определяется зрительным ощущением и зависит от спектрального состава отражаемого ею потока света. Древесина имеет способность избирательно поглощать излучения света и отражать световой поток другого спектрального состава, чем тот, что на нее падал.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.