Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Секреты освещения интерьера

Секреты освещения интерьера

Секреты освещения интерьера  

Когда основной ремонт квартиры или дома завершен, самое время подумать, каковы будут интерьер и освещение. Как правило, в основном в квартирах освещением называется люстра под потолком, несколько светильников или бра. На сегодняшний день данное расположение световых предметов, не является актуальным. Главными фишками светового интерьера - это широкий выбор и мобильность. Это легко сделать с помощью смешанного отраженного или рассеянного света, следовательно, получаются яркая связка света, которая создает двигающиеся световые блики.

Дизайнеры по свету посвящают нас в варианты, которые дают возможность сделать больше, меньше или расширить пространство, как Вы захотите.
Для того, чтобы увеличить визуально размеры комнаты необходимо в интерьере осветить стены, которые необходимо отделать материалами, которые хорошо отражают свет.
Для освещения больших комнат необходимо прямое освящение, поэтому подойдут светильники. Оригинальность вашему интерьеру придаст светильник, выбор которого не вызовет у вас проблем. Если вы не уверены, что сможете выполнить работы по установке освещения, лучше воспользоваться услугами профессионалов - вызвать электрика можно на сайте www.elektromaster.zp.ua.

Так же пространство можно увеличить и с помощью отраженного или рассеянного света.
Для того чтобы уменьшить высоту потолка, когда будете размещать светильник, то необходимо направить лучи на стены. Следовательно, потолок останется в тени и будет визуально ниже. А чтобы увеличить высоту потока, необходимо расположить светильники на стенах и направить лучи света вверх.

Что бы узкий коридор сделать шире, необходимо свет расположить по одной линии, вдоль всей стены. А расположив свет на потолке вдоль средней линии, вы получите противоположный результат. То есть коридор станет уже. Еще можно расширить коридор с помощью светильника в конце этого коридора.

Разместив свет поперек комнаты, Вы сократите длину помещения. Такой же результат ожидает Вас, если установите свет в самой комнате.

Продольное освещение поможет удлинить пространство.
Очевидно, что задача светотехники не только осветить помещение. Но может работать на интерьер, удаляя все недостатки. Самое главное знать, как разместить свет, а не только учитывать финансовые возможности при покупке светотехники.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Каркас для кровати
Для выбора основания кровати и шкафов купе самое важное посчитать бюджет и площадь необходимую для них.
Лестницы в доме
 Определяют стоимость деревянных лестниц такие факторы, как цена на расходные материалы, сложность проекта.


Смотрите также:
Выбор погрузчика для перевозки грузов
Рынок строительной техники сегодня предлагает потребителям огромный выбор моделей.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.