Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты  

Начать стоит с планировки помещения. Ещё в начале ремонта установите все трубы в стену, ведь правильным путём установки сантехники можно сэкономить часть полезной площади. В углу нужно разместить ванну, душевую кабину, раковину или унитаз.

Если комната небольшая, то для этого существует специальная мини-сантехника, она занимает гораздо меньше места. И комната относительно маленьких предметов бедет казаться большой. Мини-сантехника будет удобнее чем стандартная. К тому же, в случае установки мини-сантехники, расценки на сантехнические работы будут менее значительными.
В небольшом помещении нельзя применять темные тона, это будет не красиво. Керамические плитки должны быть яркими и сочетаться с остальными предметами. Стены должны быть свободными от навесных элементов, кроме лёгких полок и зеркал.

Зеркало может располагаться не только в положенном месте, как обычно над раковиной, но и в любом месте стены. Возле ней можно прикрепить светильник, если ванная комната не достаточно освещена. Можно зеркалу добавить универсальности: чтобы оно не просто висело, а служило дверцей шкафчика.

Из напольной и пристенной мебели используйте миниатюрную, чтоб не занимало много места или еще лучше если их задвигать под раковину или в нишу, и не заполняйте полку разной косметикой.
Потолок, будет лучше, если он изготовлен из витражей или расписанный, с наличием перспективы, звездным небом, и помимо простой лампочки будут еще лампочки разного цвета или светодиоды, они будут красиво смотреться.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Ремонт квартир и его виды
Капитальный ремонт квартиры осуществляет замену настоящего облика помещения со сменой или заменой конструкций.
Ремонт и реставрация ванн
Акриловый вкладыш - наиболее распространённый метод реставрации ванн.


Смотрите также:
Монолитное строительство частных домов
 Суть монолитного строительства заключается в возведении зданий из бетоносодержащих компонентов с использованием опалубки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.