Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Подбираем обои для стен

Подбираем обои для стен

Подбираем обои для стен  

Сегодня можно подобрать себе обои на любой вкус и на любой доступный вам кошелек. Знайте, что в каждой ценовой категории есть оптимальный вариант, который может вполне устроить вас, если вы подходите к покупке обоев с должным пониманием и старанием.

Старые бумажные обои можно здать в макулатуру. Подробности о приеме макулатуры можно узнать на сайте http://mak-sochi.ru/ - компания "Чистый город" принимает макулатуру в Сочи и области.

Экономичный вариант: обои по цене до тысячи рублей за один рулон. Самый бюджетный вариант обоев – это бумажные обои с машинной печатью, чаще всего от нашего, отечественного производителя. Цена этих обоев начинается всего от шестидесяти рублей за один рулон. Ассортимент, конечно, весьма ограничен и разнообразием по цвету и рисунку здесь вас не смогут порадовать. Плюс бумажных обоев в их экологичности, влагопроницаемости, воздухопроницаемости. Такие обои – это хороший выбор для спальни или детской. Правда тут лучше все же выбрать не однослойные, а двухслойные обои, ведь они не усаживаются, меньше намокают . Плюс к остальному, они не требуют тщательной подготовки стен, даже помогут скрыть некоторые неровности.

Идем дальше. Флизелиновые обои все же прочнее бумажных, но в принципе, обладают точно такими же свойствами и подходят для тех же самых помещений. Цена вопроса от шестисот рублей за рулон.

Следующий вариант это импортные или наши виниловые обои – это недорогой и интересный вариант. Здесь у вас в составе есть и бумага, и знакомый уже флизелин, и винил. Один рулон таких обоев обойдется от двухсот пятидесяти до восьмисот рублей. Виниловые обои различаются разнообразием декора и лучшими характеристиками. Эти обои устойчивы к мытью, механическим повреждениям и не выгорают на солнце.

Доступный вариант для тех, кто хочет больше разнообразия в выборе. Сюда можно отнести продукцию американских и европейских фабрик. Материалы по сути те же: бумага, винил и флизелин. Здесь уже стоимость рулона зависит от участия дизайнера в разработке рисунка, раскрученности бренда или объемами производства. У таких обоев дизайн действительно разный, и выпускаются такие обои чаще всего коллекциями.

Дорогие обои идут от трех тысяч рублей за рулон. Такие обои имеют ручную печать или делаются из натуральных материалов, некоторые изготавливаются вручную. Здесь помимо Америки и Европе на рынок выходит и Япония.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Проектирование и строительство лестниц
Крепить конструкцию к стене можно лишь в том случае, если та является несущей
Угловой диван в доме
Некоторые угловые диваны могут без труда превращаться в обширные, удобные спальные места


Смотрите также:
Свойства бетона
Его используют во многих сферах, но чаще всего из него делают фундамент.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.