Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнаты  

Пожалуй, нет ни одной ванной комнаты, которая не была бы декорирована плиткой. Фартук возле ванны, настенная, напольная, на потолке, - всюду она на своём месте. Такая широкая её популярность обусловлена несколькими причинами.

Во-первых, керамическая плитка отличается высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации. 30-40 лет – вот средняя продолжительность «жизни» керамики. И всё благодаря эмалевому покрытию, которое великолепно защищает плитку от негативного воздействия влаги, температурных перепадов, прямого солнечного света. Лучше характеристик для материала в ванную комнату придумать сложно.

Во-вторых, керамическая плитка абсолютно безвредна для человека. Её основу составляет самая обычная глина, материал природный, экологически чистый. Поэтому взаимодействие с плиткой никогда не вызовет ни раздражения, ни аллергии. Не случайно ею выкладывают большую часть помещений в больницах и бассейнах. Она как нельзя лучше подходит и для собственной ванной комнаты.

В-третьих, керамическая плитка, обладая чёткой геометрической формой и отличаясь разнообразием цветов и фактур, может выступать в роли самостоятельного элемента дизайна интерьера. Незамысловатая на первый поверхностный взгляд, плитка, однако же, способна преобразить ванную комнату до неузнаваемости, сделав её настоящим украшением дома.

В четвёртых, свою нынешнюю популярность керамика приобрела во многом благодаря доступной цене. Приобрести сегодня плитку – это не проблема, проблема – выбрать её. Современный рынок предлагает поистине огромный выбор дизайнов плитки, каждый из которых заслуживает отдельного внимания. Поэтому покупателю довольно часто бывает непросто определиться с выбором керамики для своей ванной. Например, в магазине http://moskeramik.ru/522-mozaika-iz-kamnya представлено много видов и расцветок плитки и мозайки для ванной, есть из чего выбрать.

Достоинств у керамической плитки более чем достаточно. Представленная на рынке уже не 1 десяток лет, по качеству и внешнему виду она нисколько не уступает своим современным аналогам, являясь при этом более доступной по цене. Именно поэтому, собираясь сделать ремонт в ванной комнате, многие люди отдают предпочтение именно керамике, красивой, надёжной, проверенной временем, экономичной.

Мировое производство плитки постоянно развивается и растёт. И потому, шагая в ногу со временем, пользуясь заслуженной популярностью и постоянным спросом, она ещё много добрых лет будет неизменно украшать ванные комнаты, создавая в них уют и гармонию.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Материал для фасада
Самым распространенным является облицовочный керамический кирпич
Особенности дизайна таунхауса
Кухню и гостинаю можно разместить на 1 этаже, а комнаты для отдыха и рабочий кабинет – на втором


Смотрите также:
Деревянные ворота
Ворота - это главная часть фасадной стороны забора, сочетающая в себе функциональность и декоративность. Вся конструкция ворот должна быть гармонично связана как с забором, так и архитектурой участка.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.