Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Отделка камнем

Отделка камнем  

Отделка искусственным камнем придает дизайну помещения благородство, изысканность. Стоимость работ и материалов немалая. Цена натуральному декоративному камню очень высока.

Возможна альтернатива — отделка искусственным камнем. Материал выполнен из экологических компонентов и тоже смотрится стильно, при этом денежные вложения в разы снижаются.

У искусственных пород есть одно преимущество - они по весу более легки. Кладка доставляет меньше хлопот и плита прекрасно сочетается с другими материалами для отделки помещений.
Искусственная кладка более универсальна, используется для любых типов поверхностей, неровных и сложных. Великолепно сочетается и с пластиком, с гипсовыми элементами, ковровым покрытием, керамикой. Если вы не хотите сами заниматься отделочными работами, то лучше нанять профессионалов. Например, отделкой квартир в Челябинске занимается компания "Альтаис".

Искусственный камень, в отличие от натурального, можно поместить в любую нишу, угол, подогнать под особенность поверхности. Он легко крепится ко всем известным поверхностям, от кирпичной до металлической или бетонной. Это возможно благодаря новейшим методикам изготовления материала.

Для проведения работ потребуется:

  • Непосредственно материал (искусственный камень)
  • Клей
  • Инструмент для шпаклевки
  • Раствор штукатурки
  • Заточка и плоскогубцы
  • Режущий металл инструмент (ножовка)
  • Грунтовка
  • Раствор для скрепления поверхности и затирочный состав
  • Приспособление для нанесения штукатурки, грунтовки, клея (кисть, шпатель)

Перед началом работ следует удалить элементы старого покрытия, очистить от загрязнений и тщательно исследовать поверхность на предмет наличия неровностей, трещин, проемов. Найденные дефекты выровнять скрепляющим раствором.

Если неровность достигает 5 мм. на метр кв., требуется штукатурка. После чего произвести шпаклевку, чтобы сделать поверхность ровной настолько, насколько это возможно. Штукатурку и шпаклевку завершает слой грунтовки.
Кладку начинать от угла, учитывая размеры карниза. Для облицовочного материала предварительно наносят клеящий слой или жидкие гвозди. Рекомендуется предварительно разложить кладку на полу для подбора цветовых сочетаний.

Слой клея наносят на обратную сторону кладки, после чего материал присоединяют к поверхности. Уровни требуются для проверки каждого элемента. Если возникает неровность слоя, то ее легко исправить, если сделать это сразу. Впрочем, небольшие неровности и расщелины придадут большее сходство с натуральным декоративным камнем.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Черный цвет в интерьере квартиры
Как же правильно внести в интерьер черный цвет?
Окрашивание стен под мрамор
Окрашивание стен или потолка под мрамор является одной из наиболее сложных декоративных задач


Смотрите также:
Спецтехника - дорожные катки
 Основная деталь дорожного катка - валец – закрепленный на месте колес или колеса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.