Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Особенности каминов из кирпича

Особенности каминов из кирпича

Особенности каминов из кирпича  

Сегодня стало модно устраивать у себя в доме красивые расписные камины. Кроме того, что это яркая деталь в интерьере дома и украшение для любой комнаты, так это ещё и замечательный обогревающий тело и душу прибор. И когда на улице мороз и стужа – нет ничего лучше, чем посидеть у уютного домашнего камина. Чтобы построить камин, сначала нужно определиться – какой подобрать для этого материал. Он должен иметь хорошую теплоотдачу, а лучше, чем у кирпича её не найти, и с этим фактом не поспоришь.

Камин из кирпича выглядит очень красиво, отлично греет помещение и стоит не так уж дорого. Выбрав материал, можно приступать непосредственно к постройке камина. Эта работа должна выполняться очень внимательно, и если сразу всё для этого не удалось приобрести, то недостающие составляющие для камина нужно будет докупать по мере необходимости. Ведь камин строится не по шаблону, так что у каждого хозяина – свой проект и свои материалы для отделки. Для постройки сложного камина лучше обратиться к профессионалам. На сайте kaminochag.ru вы сможете ознакомиться с примерами работ и заказать строительство камина или печи.

Когда строится печь, как правило, всегда необходимо ещё при проектировании высчитывать некоторые тонкости и нюансы, чтобы у камина была необходимая теплоотдача. В том числе, высчитывается и такая величина, как диаметр дымохода, его высота, а высота зависит от того, какого размера топка. Нельзя упустить ни одной такой мелочи – ведь это залог будущей нормальной работы камина. У того, кто посчитает эти мелочи несущественными, скорее всего, получится камин, дым из которого будет идти в помещение, а не наружу, поэтому ко всем этим вопросам нужно изначально отнестись очень серьёзно.

Внешний вид камина – это тоже немаловажная деталь, хотя она и не связана непосредственно с обогревом, но красиво разработанный дизайн домашнего камина всегда будет радовать ваш глаз.

Всех каминов и печей бывает несколько типов – печь для бани, печь для отопления, канальная печь и прямоточный камин. У каждого из перечисленных типов приборов имеются как свои достоинства, так и свои недостатки. Поэтому, выбирая, нужно поподробнее ознакомиться со строением каждого такого прибора.

Нужно понимать, решая заняться строительством печи – сложность кладки печи обычно прямо пропорциональна её стоимости и коэффициенту полезного действия.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Облицовка фасада искусственным камнем
Облицовка должна выполняться на чистую и сухую поверхность
Проектирование и строительство лестниц
Крепить конструкцию к стене можно лишь в том случае, если та является несущей


Смотрите также:
Внутренняя отделка мансарды
Само это сооружение представляет собой облегченную конструкцию стен

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.