Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Особенности дизайна таунхауса

Особенности дизайна таунхауса

Особенности дизайна таунхауса  

Таунхаус, как тип застройки, отличается от обычной квартиры наличием лестниц и нескольких уровней, поэтому, оформляя интерьер, следует обратить внимание на планировку и грамотную организацию помещений. Оригинальность будущего дизайн-проекта должна сочетаться с функциональностью и уютом.

Столовая, кухня и гостиная – все это планируем разместить на 1 этаже, а комнаты для отдыха и рабочий кабинет – на втором. Санузлы с ваннами или душевыми кабинами чаще всего оборудуются на каждом этаже. При наличии третьего этажа можно устроить зимний сад или мансарду.

рольставниНе будет лишним и позаботиться об установке рольставней. Это поможет защитить таунхаус от вандалов и придаст оригинальности внешнему виду дома.

В каком бы стиле не была оформлена каждая комната второго этажа, лестницу и все внутренне убранство дома лучше выдержать в едином стиле. При этом многие потенциальные жильцы таунхаусов при оформлении внутренних помещений хотят получить открытые свободные пространства (большая гостиная-столовая) и отдельные хозяйственные помещения (прачечная, гардеробная, кладовая, гостевой санузел). В некоторых случаях гараж отделывается и превращается в дополнительную жилую комнату. На втором этаже спальные комнаты и кабинет достаточно просторны, а многоуровневые потолки с матовыми и глянцевыми поверхностями создадут иллюзию перетекания одного пространства в другое.

Если спальные комнаты декораторы советуют оформлять в спокойных пастельных тонах с потолочными светильниками, то в гостиной можно поиграть с цветом: можно отделать ее в восточном стиле или в стиле хай-тек, здесь уместен также и деревенский стиль, создающий ощущение тепла и уюта. Детские комнаты можно отделать лаконично, при этом добавив яркие оттенки фотообоями и принтами, что создаст в этих помещениях радостное настроение.

В результате объединения усилий дизайнера, декоратора и мастеров- отделочников внутреннее убранство таунхауса может стать неповторимым, имеющим собственную индивидуальность и комфортным для проживания.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Плитка для ванной комнаты
Мировое производство плитки постоянно развивается и растёт
Создаем на своей даче стиль кантри
Основными чертами стиля кантри выступают простота и ненавязчивость


Смотрите также:
Неуязвимый ламинат 34 класса
Данный класс ламината по своим прочностным характеристикам не уступает легендарному керамограниту.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.