Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Облицовка фасада искусственным камнем

Облицовка фасада искусственным камнем

Облицовка фасада искусственным камнем  

Чтобы украсить фасад, сегодня существует большое количество материалов и подходов к этому процессу. Однако достаточно популярной является облицовка фасада искусственным камнем. Это «сын» натурального камня, который сочетает его хорошие качества, однако обладает более «продвинутыми» характеристиками. Благодаря использованию искусственного камня процесс работ по облицовке значительно ускоряется. При этом такой материал может использоваться не только для отделки наружных стен, но и внутри помещения. Все зависит от идеи и используемых дополнительных материалов.

Облицовка должна выполняться на чистую и сухую поверхность. Несмотря на трудоемкость процесса, с искусственным камнем все получается довольно быстро. Например, углы могут быть уложены благодаря специальным угловым элементам. Также вам могут понадобиться фасадные панели, заказать их можно в компании АрсПром на http://arsprom.ru/ekaterinburg/catalog/fasadnye-paneli/, доступны несколько расцветок.

Подготовка

Нужно подготовить поверхность: убрать лишний раствор, заштукатурить неровности. Деревянный дом нужно сначала покрыть гидроизоляцией. После этого прикрепить армирующую сетку, на которую и наносится штукатурка. Когда слой высохнет, можно приступать к отделке, если поверхность ровная и чистая. Предварительно поверхность обрабатывается грунтовкой.

Укладка

Облицовка фасада искусственным камнем начинается с примерки. Можно на полу выложить два квадратных метра камня. Это позволит визуально оценить, как все будет выглядеть. Камни следует укладывать, чередуя большие и малые, светлые и темные. Их можно менять местами, чтобы получить требуемый эффект.

После примерки камни можно выкладывать на стены. Начинать нужно с угла, снизу.

Сначала клей наносится на стену тонким слоем. Затем его наносят на тыльную сторону камня. Теперь прижимаем материал к стене. Можно подвигать в стороны. Также можно воспользоваться киянкой, чтобы закрепить камень. Однако необходимо следить, что клея выдавливалось немного.

Еще следует обращать внимание на толщину шва – он должен быть одинаковым на всех участках.

После укладки искусственного камня следует дождаться высыхания клея. На это может понадобиться три дня при нормальных условиях. После этого можно приступать к затирке швов. В дополнение поверхность можно обработать гидрофобным составом.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Дизайн фасада загородного дома
Чтобы все было на высоком уровне лучше всего обратиться за помощью к специалистам
Особенности каминов из кирпича
Камин из кирпича выглядит очень красиво, отлично греет помещение и стоит не так уж дорого


Смотрите также:
Спецтехника - дорожные катки
 Основная деталь дорожного катка - валец – закрепленный на месте колес или колеса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.