Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → О создании светового дизайна

О создании светового дизайна

О создании светового дизайна  

Неважно являетесь ли вы любителем различных ярких софитов или даже в дневное время укрываетесь плотным занавесом жалюзи или штор, в обоих случаях само значение света играет очень большую роль. Так, для создания освещения просто приобрести понравившуюся люстру это не достаточно, да к тому же еще и примитивно. Следует помнить, что освещение квартиры в свою очередь может повлиять не только на самочувствие и комфорт, но еще и решить проблемы создания так называемых акцентов, иллюзий и различных эффектов.

Освещение в прихожей

Например, для небольшой прихожей лучше всего использовать именно яркий свет, он поможет зрительно увеличить помещение и создать правильное освещение с четко выделенными границами. А дополнительно используемая скрытая подсветка для потолка по всему его периметру поможет также воссоздать эффект воздушности и парения. Здесь же уместно и применение как теплого, так и холодного спектра света. Так, если требуется увеличить пространство то нужно использовать различные холодные цветовые тона, и наоборот, для его уменьшения необходимо применять разного рода теплые цвета и цветовые оттенки.

Освещение в кухне

Для кухни, которая в свою очередь является универсальной территорией, лучше подойдет так называемое зональное освещение (освещение которое создано для каждой зоны). К примеру, над обеденной зоной лучше разместить специальный абажур на дополнительном подвесе и с регулирующейся длиной. Для рабочей зоны целесообразнее и разумнее всего использовать сразу несколько точечных источников освещения, но только не слишком ярких. В остальных же зонах можно использовать светильники с рассеивающим светом.

Освещение в спальне

В спальне больше других уместен не слишком яркий, приглушенный свет, который будет способствовать расслаблению и спокойной ненапряженной атмосфере. Для создания освещения вполне подойдут небольшие плафоны из специального матового стекла и так называемые полотняные светильники. В спальне можно поставить проектор для просмотра ТВ и фильмов. В этом случае вам могут пригодится лампы для проекторов mitsubishi, заказать их можно в специализированном магазине. Следует помнить, что для невысокого помещения лучше не использовать больших и очень громоздких либо низко висящих люстр - последние будут только мешаться и занимать слишком много места.

Освещение в детской комнате

В детской комнате, напротив, не в коем случае не нужно создавать полумрак и полутона. Активным и жизнерадостным детям нужно как можно больше яркого и насыщенного света. Для данной комнаты можно использовать светильники самых различных модификаций (металлические, пластиковые, тканевые и даже бумажные), главное при этом что бы освещение в ней было в меру ярким (но не в коем случае не слишком ярким, так как это будет довольно быстро вызывать утомляемость).

Освещение в ванной

А вот для такой комнаты как ванная лучше приобрести целый комплект светильников, но обязательно в одном стиле, иначе само освещение будет слегка искажено. Также в ней можно использовать сразу несколько небольших точечных светильников с слегка затемненными лампочками, а в дополнение закрытые тарелки с художественными бра-светильниками и небольшую галогенную подсветку, которая будет располагаться у зеркала. Именно такая богатая оснастка поможет сделать ванную комнату в плане освещения гораздо приятней и удобнее.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Стильный дизайн малогабаритной квартиры
Есть масса вариантов как ее можно использовать
Угловые унитазы
В техническом плане угловой унитаз сконструирован по аналогии с традиционным унитазом


Смотрите также:
Тепловые свойства древесины
В тепловые свойства древесины входят такие свойства как теплоёмкость, тепловое расширение, температуропроводность и теплопроводность. Зависит удельная теплоемкость древесины в какой-то степени от породы древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.