Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Материал для фасада

Материал для фасада

Материал для фасада  

Фасад представляет собой лицо здания, поэтому его оформлению уделяется особое внимание. Кроме внешнего вида, на фасад накладывается еще ряд функций, которые нельзя игнорировать при его отделке.

Эксплуатационные требования к отделке фасада

Прежде всего, фасад придает зданию неповторимый вид. Однако особое внимание, при его отделке, необходимо уделить, тому, что используемые материалы, должны обеспечить следующие свойства:

  • Защита от шума;
  • Теплоизоляция;
  • Защита от промерзания стен и фундамента;
  • Долговечность.

Так же не маловажно, стоимость проводимых работ. Цена и качество должны находиться в правильном соотношении, и зависеть от рода проводимых работ, и требований заказчика.

Отделочные материалы

Самым распространенным является облицовочный керамический кирпич. Он производится по сложнейшей технологии, и существенно отличается от обыкновенного. Выпускается любой цветовой расцветки, и вида внешней поверхности. Имеет высокую сопротивляемость ветровой нагрузке, огнеупорный и экологически чистый. При работе не требует особых инструментов. Из-за большого веса, необходим прочный фундамент.

Другой популярный материал для отделки фасада - сайдинг. Сейчас существует очень много видов сайдинга, например виниловый и цокольный. На сайте магазина Saiding Shop можно подробнее узнать об этом материале, а также оформить заказ.

Так же традиционна облицовка керамической плиткой. При этом в основном используется керамогранит и клинкер, это обуславливает отсутствие у них водопоглощения. Продукт этот экологически чистый, так как производится из глины. Имеется богатый выбор цветов. При укладке требуется квалифицированный исполнитель.

Самым дорогостоящим отделочным материалом выступает природный камень, обладающий превосходными эстетическими качествами, и долговечностью. Однако, очень сложный в обработке и монтаже. Профессионализм исполнителя должен быть на очень высоком уровне. Но результат это оправдывает.

В последнее время возвратился метод оштукатуривания фасадов, но теперь используют теплоизоляционные фасадные системы. Отличие в том, что первоначально к стене крепится теплоизоляционный материал, с армирующей сеткой, на который наносится полимерная штукатурка. На последней стадии она покрывается краской, в зависимости от требований заказчика. Вместе с хорошим внешним видом получаем хорошо утепленное строение.

Так же широкое применение имеют вентилируемые фасады. Они считаются наиболее дешевыми. Материалом для них служит сайдинг или полипропиленовые облицовочные панели. В последнее время появились стеклопластиковые панели, всем им свойственна устойчивость к температурам и внешним воздействиям. Все они крепятся на специальных системах, не прилегая к фасаду. К стене крепится утеплитель. Внутреннее пространство вентилируется, предотвращая образование влаги.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Материалы для отделки фасада
В настоящее время рынок строительных материалов переполняют различные виды наружных отделочных материалов
Плитка для ванной комнаты
Мировое производство плитки постоянно развивается и растёт


Смотрите также:
Cтанки в мебельном производстве
Форматно-раскроечными станками мастера пользуются уже более ста лет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.