Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Каркас для кровати

Каркас для кровати

Каркас для кровати  

Для выбора основания кровати и шкафов купе самое важное посчитать бюджет и площадь необходимую для них. Также нужно не забыть посчитать ширину кровати, и уже только тогда приступать к выбору дизайна и материалов.

При ограниченном бюджете зачастую берут модели, имеющие отдельные подъёмные части для головы, ног и т. д. Обычно же шкафы купе имеют немаленькие размеры, при этом элементами кровати являются широкие ламели и твёрдая стальная рама - это самое оптимальное при выборе, т. к. при этом можно не сомневаться в долгом сроке службы изделий. Важно, чтобы ширина ламелей была равна шагу пружин матраса, иначе впоследствии матрас будет провисать. Кстати, если вам нужен хороший матрас, обратите внимание на матрасы райтон, которые вы можете заказать на matrascenter.ru. В магазине представлен большой ассортимент матрасов по доступным ценам.

При покупке также главное смотреть то, каким образом рейки крепятся к раме. Ламели крепятся с помощью пластиковых или каучуковых держателей. Пластиковые держатели делаются при небольших затратах, и при выполнении их из некачественного пластика повышается риск, что они треснут. Каучуковые держатели же оборудованы амортизатором, поэтому они выдерживают больший вес, нежели пластиковые держатели, тем более, они исключают скрип. Эти плюсы делают их цену дороже.

Основное свойство латодержателей - это наличие степеней свободы, с их помощью обеспечивается дополнительный комфорт, а также улучшаются ортопедические свойства. Самое распространённое количество степей свободы - две. Такое количество позволяет ламелям изгибаться в вертикальной плоскости вверх и вниз, а также вращаться вокруг горизонтальной оси на 30 градусов в разные стороны. Также часто можно увидеть в продаже модели, у которых 3 степени свободы, они дают возможность ламелям пружинить вверх и вниз, крутясь вокруг своей оси, и кроме этого сжиматься по вертикали. В итоге можно сказать, что чем больше степей свободы, тем более комфорта вы получите. У реечных оснований есть свои минусы: из-за того, что ламели находятся не по всей плоскости, матрас со временем начинает "проваливаться" в щели и становится ребристым, из-за этого его приходится переворачивать каждые полгода. Со временем ламели могут выскочить из держателей, т. к. они постепенно теряют начальную форму и упругость.

На нынешнее время самыми надёжными считаются деревянные или металлические каркасы, оборудованные буковыми ламелями, прикреплённые к раме с помощью каучуковых держателей.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Межкомнатные двери из сосны
 С проведением ремонтных работ в жилых помещениях, довольно часто возникает необходимость в замене межкомнатных дверей, успевших выйти из строя, на новые аналоги.
Секреты освещения интерьера
Когда основной ремонт квартиры или дома завершен, самое время подумать, каковы будут интерьер и освещение.


Смотрите также:
Шпаклевка и штукатурка стен
Даже в новых домах очень часто стены могут быть достаточно неровными.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.