Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Жалюзи, их виды и особенности

Жалюзи, их виды и особенности

Жалюзи, их виды и особенности  

В современном дом, офисе, квартире или предприятии, как правило, используются современный аналог штор - жалюзи. Они служат для защиты от солнечных лучей, гашения внешних потоков воздуха и выхода тепла из помещения, а также как часть интерьера.

Виды и особенности жалюзи

Жалюзи имеют как вертикальное так и горизонтальное расположение ламелей. Горизонтальные жалюзи более широко используются в жилых домах и небольших офисах. Тогда как вертикальные применяются для придания помещению более строгого вида и используются преимущественно в больших офисных помещениях и производственных предприятиях. В Москве купить вертикальные жалюзи недорого можно в магазине Svetloff.

Набирают популярность рулонные жалюзи, которые представляют собой полотно из ламелей скрученных в рулон. Регулировка осуществляется поднятием или опусканием шторы на произвольную высоту.

Есть еще один вид жалюзи, который широко используется в частных домах - это рольставни. Представляют собой полотно плотно соединенных между собой ламелей.
Крепятся они преимущественно на штапиках окон, тогда как остальные виды - над окнами, как и оригинальные шторы.

Материал производства ламелей самый разнообразный и зависит от цели их применения и предпочтений потребителя:

  • стеклоткань;
  • ткань;
  • пластик;
  • металл;
  • дерево.

Использование жалюзи

Если помещение расположено с солнечной стороны, то лучшим выбором по сравнению с оригинальными шторами будет именно жалюзи, которые имеют более современный вид и менее громоздки. Кроме прочего они высокоэффективно защищают от солнечных лучей, идеально впишутся в любой современный интерьер и не требуют особого ухода.

Наиболее актуально использовать в помещениях, где находятся компьютер и телевизор, в личных кабинетах, в местах, где требуется равномерное освещение помещения и нормальная циркуляция воздуха.

Для придания помещению более современного вида используют жалюзи как элемент декора, который объединяет в себе эффективность и практичность с возможностью подбора всевозможных материалов, цветов и видов.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Создаем на своей даче стиль кантри
Основными чертами стиля кантри выступают простота и ненавязчивость
Ремонт офисов для консервативных компаний
Даже простой косметический ремонт офисов может благотворно повлиять на успешность фирмы


Смотрите также:
Канализация в загородном доме
Канализационные трубы устанавливаются под уклоном

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.