Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Готический стиль в интерьере

Готический стиль в интерьере

Готический стиль в интерьере  

Венец развития западноевропейской культуры со знаменитыми витражами и яркими красками знаменит и сейчас. Готический стиль нельзя назвать скромным и сдержанным. Напротив, показная роскошь и экспрессивность, изобилующая витражами, башнями и каминами. Все интерьеры словно рвутся вверх. Среди прочих средневековых особенностей бросается в глаза и кирпичная кладка.

Готический стиль не поместится в одной комнате, поэтому стоит применять его ко всему дому. Кроме этого, не стоит пытаться создать готический интерьер в небольших низких помещениях. Дои или двухэтажные апартаменты лучше всего подойдут для готики.

Рядом с домом можно установить даже плавающий фонтан. Для этого обратитесь в компанию VodaLux.

Каждая область, каждая стена отделывается по-разному. Это касается и стен в пределах одной комнаты. А вот области в гостиной могут быть такие: зона с камином, зона для отдыха и обеденная зона. Камин и окна обычно оформлены каменной кладкой. Остальное помещение может быть оклеено обоями с узором и орнаментом. Ограничений по цвету практически нет, но для зоны отдыха лучше выбрать более спокойные тона. Над дверными и оконными проемами устанавливают заостренные арки. Также на стенах, как и на окнах, могут висеть тяжелые шторы.

Потолок играет ключевую роль в создании атмосферы замка. Каменная кладка, лепнина могут быть дополнены искусственными сводами. Потолки могут быть расписаны орнаментами и готическими рисунками.

Для пола подойдет паркет и керамическая плитка. Допускается декорирование коврами и ковровыми дорожками. Цвет лучше подобрать темный. Мебель интерьера не должна выпадать из общей картины интерьера. Удачно будет создать впечатление, что пол и мебель сделаны из одного дерева. Шкафы и полки следует украсить лепниной в том месте, где они граничат со стеной. Резные составляющие обязательны для деревянной мебели. Особый стиль мебели обусловлен высокими резными спинками и ножками, креслами, которые похожи на трон. Массивная мебель показывает основательность и постоянство хозяев. Сундуки также приветствуются.

Предметы декора тоже должны соответствовать готической теме. Интерьеру в фиолетовых, синих и красных цветах подойдет золотая отделка элементов. Скульптуры, живопись и подсвечники хорошо будут смотреться в комнатах.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Как подготовить стены перед поклейкой обоев
Обязательным условием хорошей подготовки является полное удаление со стен старых обоев
Озеленение балкона
Для начала можно переставить уже имеющиеся в доме растения в горшках или же приобрести новые растения


Смотрите также:
Реставрация деревянной двери
Что делать со старой деревянной дверью?

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.